Красноармейский муниципальный округ Чувашской Республики Красноармейски муниципаллă округĕ

В МБОУ «Траковская СОШ» прошла стратегическая сессия по теме «Округ будущего»

В МБОУ «Траковская СОШ» прошла стратегическая сессия по теме «Округ будущего»

Сегодня в МБОУ «Траковская СОШ» была организована и проведена стратегическая сессия по теме «Округ будущего». Тема сессии обозначилась после проведения масштабного Форума сельских школ и малых городов «Чувашская Республика-пространство развития», проведенного 26 марта 2024 г. в МБОУ «Красноармейская СОШ».

Гостей по чувашским традициям встретили ребята Траковской школы с хлебом-солью. Звучали чувашские народные песни, работали мастер-классы по изготовлению «сухого» душа, полевых спичек и чувашской вышивки. Гости посетили Уголок Памяти, посвященный военным действиям, в которых участвовала страна. Не остался без внимания и музей этнографии.

В стратегической сессии приняли участие Павел Семенов - глава Красноармейского муниципального округа, Иван Филиппов - начальник Управления Главы Чувашской Республики по молодежной политике, Наталья Николаева - Председатель «Союз женщин Чувашии», Наталья Иванова - региональный координатор «Навигаторы детства», Екатерина Верова - ведущий эксперт Российского детско-юношеского центра, обучающиеся общеобразовательных учреждений Красноармейского муниципального округа, советник главы Красноармейского округа Надежда Петрова, советники директоров по воспитанию, представители отдела образования и молодёжной политики администрации Красноармейского муниципального округа.

Стратегическая сессия посвящена вопросам дальнейших перспектив, возможностей и развития Красноармейского муниципального округа. В ходе работы сессии глава округа ознакомил присутствующих с будущими проектами муниципалитета, которые в скором времени будут реализованы. Цель стратегической сессии – обсудить эффективные механизмы и меры, необходимые для привлечения и закрепления молодёжи на селе, а также для эффективной реализации и продвижения инициатив молодых граждан в части комплексного развития сельских территорий, помещений бывших Именевской и Чадукасинской школ.

Для решения задач стратегической сессии было сформировано 5 команд из актива школьных ученических самоуправлений.

Творческий подход проведения мероприятия позволил обеспечить высокую вовлеченность участников стратегической сессии в процесс погружения поставленных задач. Работа в команде способствовала продуктивности процесса и качественному оформлению результатов.  Команды активно обменивались своим видением развития округа: это и бассейн, и кинотеатр, кафе с национальным колоритом, сыроварня, туристические зоны с кемпингами и много других объектов, которые могут сделать нашу жизнь в селе комфортной и привлекательной для инвесторов.

Инициатива молодежи округа была с восторгом принята экспертами, а Павел Юрьевич заверил, что большинство идей, выдвинутых на стратегической сессии, будут осуществлены в ближайшее время и приняты для реализации.



11 апреля 2024
18:32
Поделиться