Состоялись районные соревнования на призы мастера спорта международного класса России, серебряного призера XXVI Всемирной летней Универсиады – 2011 Л. Ремесловой - Кузьминой по легкой атлетике (кросс)

Состоялись районные   соревнования на призы мастера спорта международного класса России, серебряного призера XXVI Всемирной летней Универсиады – 2011 Л. Ремесловой - Кузьминой по легкой атлетике (кросс)

Состоялись районные   соревнования на призы мастера спорта международного класса России, серебряного призера XXVI Всемирной летней Универсиады – 2011 Л. Ремесловой - Кузьминой по легкой атлетике (кросс)

   Вчера, в лесопарковой зоне с. Красноармейское, прошли районные   соревнования на призы МСМК России, серебряного призера XXVI Всемирной летней Универсиады – 2011 Л. Ремесловой - Кузьминой по легкой атлетике (кросс). Мероприятие  проводилось в целях  популяризации  легкой  атлетики, как  одного  из  самых  доступных и эффективных  средств  в  укреплении  здоровья, повышения  спортивного  мастерства и выявления  талантливых, перспективных молодых  спортсменов, формирования  сборной  команды  Красноармейского  района Чувашской  Республики.

  На  торжественном открытии соревнований    участников  приветствовали: глава администрации Красноармейского  района Кузнецов  А.Н.; Львов  А.Н. – депутат Собрания депутатов Красноармейского района ЧР по Исаковскому ОИО № 11 шестого созыва ;  Иванова А.П. – заслуженный  мастер  спорта СССР,  чемпионка и рекордсменка Чувашии, России (1991-1992), пятикратная чемпионка СССР (1989-1990), Европы (1992), мира (1991) по спортивной ходьбе, рекордсменка СССР, Европы и мира (1992), участница XXV летних Олимпийских игр (1992) по спортивной ходьбе, чемпионка мира (2003), бронзовый призер (2004), серебряный призер (2005) в беге на полумарафонскую дистанцию 21 км 195 м в командном зачете в составе команды России, директор Республиканской специализированной  спортивной школы олимпийского резерва № 8 по спортивной ходьбе, спортивный судья Всероссийской категории по легкой атлетике (2017); мастер спорта  международного  класса  России, Л. Ремеслова – Кузьмина  -серебряный  призер XXVI Всемирной  летней  Универсиады – 2011;  Андреев  М.Н. - мастер  спорта  СССР по спортивной ходьбе, директор Республиканской специализированной  спортивной школы олимпийского резерва № 1, спортивный судья Всероссийской категории по легкой атлетике (2015); Моисеев  В.В. – директор МБОДО «ДЮСШ» Красноармейского района, спортивный  судья Всероссийской категории по легкой атлетике (2015).

     В соревнованиях приняли участие 146   юных спортсмена из 9 общеобразовательных учреждений района, где проводятся учебно-тренировочные занятия по легкой атлетике и лыжным гонкам.  На соревнованиях оспаривали первенство: юноши и девушки (до 18 лет) 2004-2005 г.р.   на дистанции 2000 м; юноши и девушки (младший возраст) 2006-2007 г.р.  и     2008 г.р. и моложе на дистанции 1000 м.

   По итогам соревнований сформирована сборная команда района для участия в чемпионате и первенстве Чувашской Республики по легкоатлетическому кроссу, которая будет проходить 24 сентября в г. Чебоксары. Желаем нашим юным спортсменам успешных стартов в чемпионате и первенстве Чувашской Республики.

 

Победители и призеры в личном первенстве:

 

Место

Фамилия, имя

Год

рождения

Школа

Результат

1000 м (девушки 2008 г.р.  и моложе)

1

Игнатьева Любовь

2009

МБОУ «Исаковская ООШ»

3.58,1

2

Сверчкова Диана

2009

МБОУ «Большешатьминская СОШ»

4.05,3

3

Иванова Анастасия

2009

МБОУ «Яншихово-Челлинская СОШ»

  4.16,16

1000 м (юноши 2008 г.р. и моложе)

1

Антонов Савелий

2008

МБОУ «Убеевская СОШ»

3.35,7

2

Николаев Артем

2008

МБОУ «Убеевская СОШ»

3.36,0

3

Захаров Данил

2008

МБОУ «Траковская СОШ»

3.41,3

1000 м (девушки 2006 – 2007 г. г.р.)

1

Куприянова Олеся

2006

МБОУ «Караевская   ООШ»

3.38,2

2

Васильева Аида

2007

МБОУ «Траковская   СОШ»

3.44,0

3

Львова Анна

2007

МБОУ «Исаковская   ООШ»

       3.48,2

1000 м (юноши 2006 - 2007 г.г.р.)

1

Антонов   Вадим

2006

МБОУ «Убеевская СОШ»

3.08,0

2

Кузьмин Дмитрий

2007

МБОУ «Караевская ООШ»

3.13,8

3

Игнатьев Кирилл

2006

МБОУ «Исаковская ООШ»

3.15,7

2000м (девушки 2004 – 2005 г.г.р.)

1

Димитриева Татьяна

2005

МБОУ «Траковская СОШ»

8.32,9

2

Сергеева Мария

2004

МБОУ «Траковская СОШ»

8.58,8

3

Федорова Олеся

2004

МБОУ «Траковская СОШ»

9.02,8

2000м (юноши 2004 – 2005 г.г.р.)

1

Яковлев Петр

2004

МБОУ «Траковская СОШ»

7.10,8

2

Антонов Александр

2004

МБОУ «Траковская СОШ»

7.15,6

3

Кузьмин Александр

2004

МБОУ «Траковская СОШ»

7.49,9

 



16 сентября 2021
16:20
Поделиться