Красноармейский муниципальный округ Чувашской Республики Красноармейски муниципаллă округĕ

Комментарий главы администрации Красноармейского района Александра Кузнецова к Посланию Президента России Федеральному Собранию Российской Федерации

Комментарий главы администрации Красноармейского района Александра Кузнецова к Посланию Президента России Федеральному Собранию Российской Федерации

Сегодня Президент страны в своем Послании озвучил проблемы во всех областях жизни российского общества, обозначил пути их решения, определил приоритеты развития нашей страны на ближайший период.

В.В. Путин подчеркнул в своем Послании: «Все территории должны развиваться». Я абсолютно с этим согласен. Красноармейский район богат достопримечательностями.

Любого, кто приезжает в деревню Яманаки Красноармейского района, ждет экскурсия на водяную мельницу. Это единственное подобное сооружение, сохранившееся в республике. Водяная мельница в Яманаках сегодня – это историческая достопримечательность.

В Красноармейском районе активно развиваются туристический маршрут «Кедровый край – Трак ен», этнопарк «Три солнца». То, что обозначил Президент в своем Послании, будем активно развивать.

В.В. Путин большое внимание уделил близкой для каждого жителя страны теме – поддержке института семьи. Отметил, что большая часть семей с низкими доходами – это семьи с детьми. Озвучил ряд мер по повышению доходов таких семей. Уверен, что выплаты на детей помогут семьям.

Многие положительные изменения также произойдут и в развитии систем образования, здравоохранения и культуры. Дополнительные средства на покупку школьных автобусов также окажут большую помощь в качестве образования. В 2021-2023 годах в сельскую местность отправят еще 5 тысяч машин скорой помощи. Это позволит практически полностью обновить парк Красноармейской районной больницы. В ближайшее время в Красноармейском районе начнется строительство нового трехэтажного Дома культуры. Следует отметить, что проектно-сметная документация готова. На эти цели также выделят средства.

Мы и дальше будем делать все для того, чтобы наш район становился изо дня в день уютнее, а жители чувствовали себя в нем комфортно. Это все благодаря тем мерам, которые оказываются государством в развитии деревни, села, региона, страны.



21 апреля 2021
14:15
Поделиться