Красноармейский муниципальный округ Чувашской Республики Красноармейски муниципаллă округĕ

Открытый диалог с населением ускоряет решение многих социально важных вопросов

Открытый диалог с населением ускоряет решение многих социально важных вопросов

В Красноармейском районе завершаются собрания граждан, где органы местного самоуправления отчитываются о проделанной работе за 2020 год и определяют задачи на текущий год. Ежегодные встречи проводятся в целях повышения прозрачности и открытости деятельности органов местного самоуправления, усиления обратной связи с населением, изучения проблемных вопросов на местах.

Сегодня, 26 февраля 2021 года состоялось итоговое собрание граждан Караевского сельского поселения. На собрании граждан принял участие глава администрации Красноармейского района Александр Кузнецов. На собрании участвовали депутаты Собрания депутатов района и сельского поселения, старосты населенных пунктов, представители общественных организаций, местный актив.

Александр Николаевич  подробно рассказал о социально-экономическом развитии района за прошлый год и о планах на 2021 год. Он подробно проинформировал о проделанной работе по  благоустройству, уделил внимание всем отраслям экономики и социальной сферы.

В 2020 году на территории Караевского сельского поселения провели ремонт дороги по улицам Новая и Восточная деревни Сирмапоси на сумму 2,4 млн. рублей, капитальный ремонт водонапорных башен в  деревнях Караево, Кюльхири,  Синьял-Караево, Сормхири  на сумму 4, 5 млн. рублей, благоустройство территории по ул. Центральная с.Караево  на сумму 752  тыс. рублей, обустройство детской площадки в д. Сирмапос на сумму 168 тыс. рублей.

На 2021 год запланировано проведение ремонта Караевского центра досуга, замена оконных блоков в МБОУ "Караевская ООШ", ремонта участка автомобильной дороги по ул. Шоссейная д. Сормхири, ремонта участка автомобильной дороги по ул. Озерная и Лесная  д. Кюльхири.

В ходе встречи сельчане получили ответы на волнующие и интересующие их вопросы, касающиеся автобусного сообщения, организации выездной торговли Красноармейским райпо в д. Кюльхири.

На собрании граждан также приняли участие начальник отдела социальной защиты населения КУ ЧР «Центр предоставления мер социальной поддержки Минтруда Чувашии» Лариса Анисимова, начальник отделения надзорной деятельности и профилактической работы по  Красноармейскому  району Максим Кожаков, участковый ОП по Красноармейскому району МО МВД России «Цивильский»  Геннадий Иванов.



26 февраля 2021
16:17
Поделиться