Красноармейский муниципальный округ Чувашской Республики Красноармейски муниципаллă округĕ

16 ноября прошел День малого и среднего предпринимательства (форум «Мой бизнес») для действующих и начинающих предпринимателей Красноармейского района

16 ноября 2020 года в Красноармейском районе Чувашской Республики прошел День малого и среднего бизнеса (форум «Мой бизнес»).

В связи с наличием ограничений по проведению массовых мероприятий, в этом году форум «Мой бизнес» прошел в формате ВКС. Трансляция была организована на youtube-канале «Мой бизнес Чувашская Республика».

К основной трансляции подключились администрация района и один из предпринимателей Красноармейского района – директор ООО "Автошвейпред" Дмитриев Игорь Валериевич. Остальные предприниматели смогли подключиться к онлайн-вещанию по ссылке.

День малого и среднего предпринимательства открыл заместитель министра экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики заместитель министра экономического развития и имущественных отношений Чувашии Денис Спирин, а также главы администраций муниципалитетов. В центре «Мой бизнес»  Денис Спирин рассказал о применяемых мерах поддержки и совершенствованию регионального законодательства в целях улучшения предпринимательского климата. С преимуществами центра «Мой бизнес» ознакомил исполнительный директор АНО «Микрокредитная компания «Агентство по поддержке малого и среднего бизнеса в Чувашской Республике», руководитель АНО «Центр поддержки экспорта Чувашской Республики» Маслов Александр Владиславович. О льготных условиях предоставления гарантийных поручительств по кредитам (договорам лизинга, договорам о предоставлении банковской гарантии и другим обязательствам СМП) проинформировал первый заместитель исполнительного директора АНО «Гарантийный фонд Чувашской Республики» Игнатьев Андрей Валерианович.  Информацию о проектах «Выращивание» и «Популяризация предпринимательства» представил руководитель Республиканского бизнес-инкубатора Викторов Василий Олегович. Директор КУП ЧР «Агро-инновации» Васильев Николай Иванович рассказал об основных направлениях государственной поддержки в сфере развития сельского хозяйства. Заместитель начальника отдела налогообложения юридических лиц Управления Федеральной налоговой службы по Чувашской Республике Блинов Сергей Вячеславович и заместитель директора БУ «Чуваштехинвентаризация» Минэкономразвития Чувашии Змеев Алексей Александрович обсудили проблемы субъектов малого и среднего предпринимательства.  

Индивидуальный предприниматель Дмитриев Игорь Валериевич в своей презентации ознакомил  представителей инфраструктуры, а таже предпринимателей района со своей деятельностью и рассказал про свою историю успеха.

Кроме того, предприниматели там же в чате смогли задать свои вопросы, а также принять участие в онлайн-тренинге «Генерация бизнес-идеи» для начинающих предпринимателей, самозанятых и молодежи.



17 ноября 2020
15:29
Поделиться