Красноармейский муниципальный округ Чувашской Республики Красноармейски муниципаллă округĕ

О реализации на территории Чувашской Республики проектов развития общественной инфраструктуры, основанных на местных инициативах

В рамках Постановления Кабинета Министров Чувашской Республики от 22.02.2017 № 71 «О реализации на территории Чувашской Республики проектов развития общественной инфраструктуры, основанных на местных инициативах» Администрацией Красноармейского района совместно с администрациями сельских поселений начата работа по подготовке конкурсных материалов и заявок для предоставления в Министерство сельского хозяйства Чувашской Республики.
В связи ограниченными сроками предоставления конкурсных материалов, Администрация Красноармейского района просит принять активное участие жителей Красноармейского района в решении острых проблем, стоящих в том или ином населенном пункте, или на улице.
Через данный проект можно реализовать проекты по ремонту автомобильных дорог внутри населённых пунктов, ремонту систем водоснабжения, уличного освещения, обустройству мест захоронения и другие проекты.
Постановлением предусматривается привлечение средств республиканского бюджета в размере до 60%, местного бюджета до 20% и более, в зависимости от уровня бюджетной обеспеченности администрации того или иного сельского поселения, и соответственно участие граждан через сбор необходимых финансовых средств в размере до 20%. Сбор денежных средств необходимо осуществлять инициативной группой граждан с последующим внесением финансовых средств на специальный счёт централизованной бухгалтерии Администрации Красноармейского района.
Для информации, в 2020 году согласно вышеуказанного Постановления в Красноармейском районе реализовываются 33 проекта на общую сумму 23,5 млн. рублей.



19 октября 2020
07:58
Поделиться