Красноармейский муниципальный округ Чувашской Республики Красноармейски муниципаллă округĕ

Состоялось первое в этом году заседание Клуба замещающих семей «Надежда»

Состоялось первое в этом году заседание Клуба замещающих семей «Надежда»

Сегодня в малом зале администрации Красноармейского района состоялось первое в этом году заседание Клуба замещающих семей «Надежда». В рабочей встрече приняла участие и. о. главы администрации Красноармейского района Светлана Григорьева, которая тепло приветствовала опекунов, попечителей, приемных родителей и выразила признательность замещающим родителям за значимый вклад в воспитание детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Она рассказала собравшимся о мерах социальной поддержки детей, воспитывающихся в нашем районе, в том числе детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

С итогами работы Клуба в 2019 году и задачами на 2020 год ознакомили председатель клуба Светлана Гурьева и заведующий сектором опеки и попечительства отдела образования администрации Красноармейского района Ирина Гурьева. Куратор комплексного сопровождения замещающих семей Татьяна Ефимова  осветила тему: «Привлечение родителей к школьной жизни детей».

   Перед замещающими родителями с актуальной темой «Подросток в мире вредных привычек» выступила Галина Сушко, заведующий поликлиникой филиала «Красноармейская ЦРБ» БУ «Больница скорой медицинской помощи Минздрава Чувашии.

На мероприятии приняли участие 25 замещающих родителей, проживающих на территории Красноармейского района. В соответствии с планом работы проведение следующего заседания запланировано на июнь месяц текущего года.

 



04 февраля 2020
14:55
2020 год
Поделиться