Красноармейский муниципальный округ Чувашской Республики Красноармейски муниципаллă округĕ

Плановое заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

Плановое заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

Сегодня, 23 января, под председательством заместителя председателя КДН и ЗП администрации Красноармейского района Татьяны Яковлевой состоялось плановое заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав с участием социальных педагогов образовательных учреждений, специалистов сельских поселений района.

По первому вопросу проведен анализ работы КДН и ЗП, ПДН ОП по Красноармейскому району по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних за 2019 год, а также рассмотрены меры, принимаемые субъектами профилактики по предупреждению и пресечению преступлений и правонарушений несовершеннолетних.

В ходе заседания рассмотрено 5 административных дел в отношении родителей по ст. 5.35 ч.1 КоАП РФ, (неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних), по решению комиссии  двое родителей оштрафованы на сумму 700 рублей, трое родителей предупреждены.   Две семьи из Красноармейского сельского поселения взяты на профилактический учет, им предоставлено право на исправление: лечиться от алкогольной зависимости, устроиться на работу.

Также рассмотрено 2 административных дела в отношении несовершеннолетних: по ст. 6.24 ч.1 КоАП РФ (нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах), оштрафован на сумму 500 рублей, по ст. 21.20 КоАП РФ (появление в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения), несовершеннолетний оштрафован на сумму 500 рублей.

В связи с реабилитацией  3 несовершеннолетних из Алманчинского сельского поселения сняты с профилактического учета.



23 января 2020
13:50
2020 год
Поделиться