Красноармейский муниципальный округ Чувашской Республики Красноармейски муниципаллă округĕ

Выездное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

Выездное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

Сегодня, 22 января состоялось выездное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав на территории Алманчинского сельского поселения. 

Первым в повестке дня стоял вопрос о работе Алманчинского сельского поселения с лицами, злоупотребляющими спиртными напитками, имеющими на воспитании несовершеннолетних детей, о выявлении социально опасных семей на территории поселения. Заслушана информация главы Алманчинского сельского поселения Владимира Долгова.  

В ходе заседания рассмотрено 2 административных дела в отношении родителей: по ст. 5.35 ч.1 КоАП РФ, (неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних),   по ст. 20.22 КоАП РФ  (нахождение в состоянии опьянения несовершеннолетних, распитие спиртных напитков) по решению комиссии  двое родителей оштрафованы на сумму 2000 рублей.

Рассмотрено 1 административное дело по ст. 20.21 КоАП РФ (нахождение в состоянии алкогольного опьянения в общественном месте) в отношении несовершеннолетней, оштрафована на сумму 500 рублей.

Комиссия посетила МБОУ «Алманчинская СОШ», провела профилактические беседы с несовершеннолетними, состоящими на профилактическом учете в КДН, ПДН ОП по Красноармейскому району, внутришкольном учете.

В работе комиссии принял участие начальник ОП по Красноармейскому району МО МВД России «Цивильский» майор полиции Александр Шуряков.

Сегодня же комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Красноармейского района обследовала жилищно-бытовые условия социально опасных семей Чадукасинского сельского поселения.   



22 января 2020
14:43
Поделиться