Красноармейский муниципальный округ Чувашской Республики Красноармейски муниципаллă округĕ

Сегодня в Красноармейском районе прошло праздничное мероприятие "Трак Ен" в рамках республиканского марафона "Новогодняя Республика"

Сегодня в Красноармейском районе прошло праздничное мероприятие "Трак Ен" в рамках республиканского марафона "Новогодняя Республика"

С 10 по 25 декабря 2019 г. в целях духовно-нравственного, художественно-эстетического и патриотического воспитания подрастающего поколения в республике проводится марафон "Новогодняя Республика", посвященный 100-летию образования Чувашской автономной области. 

По утвержденному графику, приказом министерства культуры по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики марафон "Новогодняя Республика" в Красноармейском районе прошел 13 декабря 2019 г. праздничным мероприятием  "Трак Ен".

Учащиеся, со всех районных школ, собрались около главной елки района, где их встретили Дедушка Мороз и Снегурочка, а также сказочные персонажи.

В 13:30 на площади около администрации Красноармейского района прошел новогодний флешмоб. Затем, праздничное мероприятие продолжили клубы сельских поселений и Красноармейского района.

Открытие праздничного мероприятия  "Трак Ен" в рамках республиканского марафона "Новогодняя Республика" сопровождалось с участием юных барабанщиков МБОУ "Траковская СОШ".

С поздравительными словами от имени главы администрации района Александра Николаевича Кузнецова выступил заместитель главы администрации Красноармейского района - начальник отдела организационно-контрольной и кадровой работы Валерий Юрьевич Иванов. Он поздравил всех с наступающими новогодними и рождественскими праздниками. Пожелал всем здоровья, успехов и счастья в Новом 2020 году.

Праздничное мероприятие сопровождалось участием творческих коллективов сельских клубов, районного дома культуры и ансамбля "Сеспель" ГУК "Чувашской Государственной филармонии" г. Чебоксары.

Все присутствующие получили массу положительных эмоций.



13 декабря 2019
16:22
Поделиться