Красноармейский муниципальный округ Чувашской Республики Красноармейски муниципаллă округĕ

29 ноября состоялось заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

29 ноября состоялось заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

Сегодня, 29 ноября,  под председательством председателя КДН и ЗП администрации Красноармейского района Светланы Григорьевой состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

Первым в повестке дня стоял вопрос об участии во Всероссийской акции «Безопасность детства», которая проходит с 1 ноября 2019 года по 1 марта 2020 года.

Цель Акции - проведение мероприятий, направленных на профилактику черезвычайных происшествий с несовершеннолетними. 

Задачи Акции:

-выявить объекты, представляющие угрозу жизни и здоровью находящихся на них несовершеннолетних;

-информировать об опасных объектах органы власти для устранения выявленных нарушений;

-осуществлять контроль, за реализацией принятых мер, направленных на устранение нарушений;

-популизировать профилактические меры, направленные на безопасность жизнедеятельности человека, среди несовершеннолетних и их родителей;

-вовлечь заинтересованные стороны для участия в Акции, в том числе несовершеннолетних, с целью организации досуговой деятельности.

Рассмотрено 5 административных дел в отношении родителей по ст. 5.35 ч.1 КоАП РФ (неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних),   по решению комиссии  эти родители предупреждены, также рассмотрено 1 административное дело в отношении несовершеннолетней по ст.19.16 КоАП РФ (умышленная порча удостоверения личности гражданина (паспорта) по небрежности), по решению комиссии несовершеннолетняя предупреждена.

 В связи с вступлением в законную силу, решения Красноармейского районного суда об ограничении в родительских правах, в отношении гражданина из Алманчинского сельского поселения принято решение снять  его семью с профилактического учета.

С изменениями места жительства один несовершеннолетний снят с профилактического учета.



29 ноября 2019
11:29
2020 год
Поделиться