Красноармейский муниципальный округ Чувашской Республики Красноармейски муниципаллă округĕ

Заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

Заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

Сегодня, 11 октября,  под председательством председателя КДН и ЗП администрации Красноармейского района Светланы Григорьевой состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

Первым в повестке дня стоял вопрос о  состоянии детской безнадзорности и преступности по району за 3 квартал 2019 года. Заслушана информация инспектора ПДН ОП по Красноармейскому району Марины Татминой.  За 9 месяцев 2019 года на территории района несовершеннолетними совершено два  преступления (кража мопеда на территории Алманчинского сельского поселения, нанесение побоев на территории Красноармейского сельского поселения).

Рассмотрено 6 административных дел в отношении родителей по ст. 5.35 ч.1 КоАП РФ (неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних),   по решению комиссии  3 родителя предупреждены, 3 родителя оштрафованы на сумму  3000 тысячи рублей, также рассмотрено 2 административных дела в отношении несовершеннолетних:  по ст.20.20 ч.1 КоАП РФ (распитие алкогольной продукции в местах, запрещенных федеральным законом), по ст. 6.24 (нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на отдельных территориях, в помещениях и объектах), оштрафованы на сумму 1000 рублей, взяты на профилактический учет.

 В связи с реабилитацией одна семья из Пикшикского сельского поселения снята с учета.



11 октября 2019
11:21
Поделиться