Красноармейский муниципальный округ Чувашской Республики Красноармейски муниципаллă округĕ

Подведены итоги социально-экономического развития Красноармейского района за 1 полугодие 2019 года

Подведены итоги социально-экономического развития Красноармейского района за 1 полугодие 2019 года

Сегодня, 1 августа, в Красноармейском районе состоялось расширенное совещание по подведению итогов социально-экономического развития района за I полугодие 2019 года и задачах на II полугодие 2019 года под руководством Заместителя Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики-министра финансов Светланы Енилиной.

В рабочем совещании приняли участие  министр образования и молодежной политики Чувашской Республики Сергей Кудряшов, депутат Государственного Совета Чувашской Республики, генеральный директор акционерного общества «ТУС», президент Межрегиональной общественной организации «Чувашский национальный конгресс» Николай Угаслов, а также депутаты Собрания депутатов Красноармейского района, главы сельских поселений, руководители территориальных подразделений федеральных и республиканских служб, предприятий агропромышленного комплекса, образовательных учреждений, учреждений здравоохранения, культуры, предприятий и организаций района, общественных организаций и другие.

Открыла мероприятие церемония награждения. За вклад в развитие местного самоуправления и многолетнюю добросовестную службу знаком отличия «За безупречную службу в органах местного самоуправления в Чувашской Республике награждена Владимирова Людмила Георгиевна, начальник финансового отдела администрации Красноармейского района. За добросовестный труд в агропромышленном комплексе в Чувашской Республике Благодарность и часы от Главы Чувашской Республики вручены Васильеву Юрию Николаевичу, заведующему гаражом общества с ограниченной ответственностью «Агрофирма Таябинка».

С отчетной информацией выступил глава администрации района Александр Кузнецов,  который представил подробный доклад об основных показателях развития муниципального образования.

Так, за 1 полугодие 2019 года в консолидированный бюджет Красноармейского района поступило доходов в сумме 153 млн. рублей (42,5% к плановым годовым назначениям 359 млн.800 тыс. рублей). Собственные доходы поступили в объёме 49,1 млн. рублей, что составляет 47% к годовым плановым назначениям. Темп роста 106,3%. Объем безвозмездных поступлений составил 103,9 млн. рублей   или  41% от годовых плановых назначений. Темп роста 101,2%.

Собственные доходы на душу населения за 1 полугодие 2019 г. составили 3548,1 рублей (1 место среди районов).

За 1 полугодие 2019 году во все уровни бюджетов всего перечислено налогов на сумму 96 млн. 040 тыс. рублей (102,9% к уровню 2018 года), в том числе в федеральный бюджет перечислено 19 млн. 013 тыс. рублей, республиканский бюджет – 38 млн. 705 тыс. рублей, бюджет района – 38 млн. 322 тыс. рублей.

В 2019 году в Красноармейском районе будут реализовываться 18 инвестиционных проектов общей стоимостью 198,318 млн. рублей и планируется создать 37 новых рабочих мест. Также в сельских поселениях планируется  реализовать 16 проектов развития общественной инфраструктуры, основанных на местных инициативах, на сумму 11 млн. 609 тыс. руб.

В своем докладе Александр Кузнецов подробно остановился на проводимых мероприятиях, направленных на энергосбережение и повышение энергетической эффективности энергетических ресурсов.

«Наша основная задача – создание безопасных, комфортных условий для обучения и воспитания детей. С этой целью и в этом году продолжается реконструкция котельных в образовательных организациях: Исаковской и  Убеевской школах, проведена замена старых окон на пластиковые в 5 детских садах» - сообщил глава администрации Александр Кузнецов. Уже в этом году в МБОУ «Траковская СОШ» появится новая двухскатная кровля взамен протекающей плоской кровли. В рамках государственной программы Российской Федерации «Развитие образования» ведется капитальный ремонт спортивного зала в МБОУ «Яншихово-Челлинская СОШ».

В рамках реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» на территории Красноармейского района благоустраиваются 2 общественные территории, 2 дворовые территории.

Также ведутся работы по обустройству и ремонту тротуаров в Парке Победы, ремонту участка автодороги по ул. Механизаторов, ремонту пешеходных тротуаров по ул. 30 лет Победы с. Красноармейское, установке четырех детских спортивных и игровых площадок в с. Красноармейское (Парк Победы), д. Бурундуки, Яшкильдино, Нимичкасы, строительству ФАП в д.Яншихово-Челлы.

В ходе совещания с предложениями и рекомендациями выступили министр образования и молодежной политики Сергей Кудряшов, депутат Государственного Совета Чувашской Республики Николай Угаслов.

Подводя итоги совещания, заместитель председателя Кабинета Министров Чувашской Республики-министр финансов Светлана Енилина отметила, что впереди много работы по реализации национальных проектов и достижению всех целей, необходимо активизировать работу по реализации проектов инициативного бюджетирования, сократить задолженность по арендной плате.  Светлана Енилина напомнила о том, что необходимо принимать максимальное участие в реализации на территории района федеральных и региональных проектов, которые направлены на улучшение качества жизни населения.

 

 

 

 

  

 



01 августа 2019
17:41
Поделиться