Красноармейский муниципальный округ Чувашской Республики Красноармейски муниципаллă округĕ

В Красноармейском районе идет приемка образовательных организаций к началу нового 2019/2020 учебного года

В Красноармейском районе идет приемка образовательных организаций к началу нового 2019/2020 учебного года

Меньше одного месяца осталось до начала нового 2019/2020 учебного года. В рамках подготовки к новому учебному году в учреждениях образования Красноармейского района проведен большой объем работ – косметический ремонт учебных кабинетов, фойе и школьных коридоров, замена окон, капитальный ремонт спортзала.

С 23 июля по 1 августа в районе проходит приёмка образовательных организаций к новому учебному году. Сегодня, 30 июля, специально созданная межведомственная комиссия в составе представителей Госпожнадзора, отделения полиции, отдела образования и сектора специальных программ администрации района оценила готовность к приёму детей в МБДОУ «Детский сад «Сеспель», МБДОУ «Детский сад «Колосок», МБДОУ «Детский сад «Звездочка» и МБДОУ «Детский сад «Чебурашка».       

В ходе проверки члены комиссии изучили состояние дошкольных образовательных организаций, материально-техническую базу образовательных учреждений, документацию, объем выполненных работ по подготовке к новому учебному году, состояние пищеблоков, игровых площадок и игровых комнат,  благоустройство прилегающей территории.

В каждом учреждении были заслушаны отчеты руководителей о подготовке к новому учебному году и проведенных работах, проконтролировано выполнение работ по предписаниям Роспотребнадзора и Госпожнадзора.

Выявленные замечания будут устранены до 15 августа текущего года.

 



30 июля 2019
16:46
Поделиться