Красноармейский муниципальный округ Чувашской Республики Красноармейски муниципаллă округĕ

Состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

Сегодня, 26 июля,  под председательством   заместителя председателя КДН и ЗП администрации Красноармейского района Зинаиды Петровой состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

Первым в повестке дня стоял вопрос о  состоянии детской безнадзорности и преступности по району за 2 квартал 2019 года. Заслушана информация инспектора ПДН ОП по Красноармейскому району Марины Татминой.  За первое полугодие 2019 года на территории района несовершеннолетними совершено одно преступление (кража мопеда на территории Алманчинского сельского поселения).

По второму вопросу об организации летнего труда и отдыха учащихся образовательных учреждений района заслушана информация методиста отдела образования Сергея Васильева.

Рассмотрено 3 административных дела в отношении родителей по ст. 5.35 ч.1 КоАП РФ (неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних),   по решению комиссии  1 родитель предупрежден, 2 родителя оштрафованы на сумму  600 рублей, также рассмотрено 2 административных дела в отношении несовершеннолетнего  по ст.20.1 ч.1 КоАП РФ (мелкое хулиганство), по ст.20.20 ч.1 КоАП РФ (распитие спиртных напитков в общественном месте), несовершеннолетний оштрафован на сумму 1000 рублей.



26 июля 2019
14:52
Поделиться