Красноармейский муниципальный округ Чувашской Республики Красноармейски муниципаллă округĕ

В образовательных организациях Красноармейского района проходит приемка к новому учебному году

В образовательных организациях Красноармейского района проходит приемка к новому учебному году

С 23 июля по 1 августа в Красноармейском районе проходит приёмка образовательных организаций к новому 2019/2018 учебному году. Сегодня специальная межведомственная комиссия в составе представителей Госпожнадзора, отделения полиции, отдела образования оценила готовность к приёму детей в Красноармейской школе, Убеевской школе и детском садике «Парус».     

В ходе проверок комиссия оценивает материально-техническую базу образовательных учреждений, исправность технологического оборудования пищеблоков и медицинских кабинетов, оснащение специализированной мебелью учебных кабинетов, компьютерных классов, исправность осветительных приборов, наличие автоматической пожарной сигнализации и системы видеонаблюдения, состояние нормативно-правовой базы, состояние эвакуационных выходов, благоустройство прилегающей территории.

Приемка образовательных организаций завершится 1 августа. Членами комиссии будут обследованы все общеобразовательные и дошкольные учреждения района. В каждом учреждении будут заслушаны отчеты руководителей о подготовке к новому учебному году и проведенных работах, проконтролировано выполнение работ по предписаниям Роспотребнадзора и Госпожнадзора.



24 июля 2019
13:00
Поделиться