Красноармейский муниципальный округ Чувашской Республики Красноармейски муниципаллă округĕ

В Красноармейском районе стартовали 51-е районные игры юнармейского движения «Зарница» и «Орленок»

В Красноармейском районе стартовали 51-е районные игры юнармейского движения «Зарница» и «Орленок»

Сегодня, 21 мая, в Красноармейском районе стартовали 51-е  финальные игры юнармейского движения «Зарница» и «Орленок», цель которых – дальнейшее усиление патриотического воспитания молодежи, подготовка подрастающего поколения к службе в Вооруженных Силах и пропаганда здорового образа жизни. В этом году районные игры проходят на стадионе Красноармейского района с 20 по 21 мая 2019 года. 

Вчера, 20 мая, юнармейцы выезжали на конкурс по плаванию в ФСК «Асамат» города Цивильск.

Сегодня состоялось торжественное открытие игр «Зарница» и «Орленок». С приветственным словом к участникам игр обратилась заместитель главы администрации Красноармейского района – начальник отдела образования Светлана Григорьева. Она отметила, что за годы проведения традиционных районных игр юнармейского движения выросло не одно поколение ребят, для кого участие в играх стало самой настоящей школой гражданского и патриотического воспитания, научило ценить дружбу и взаимовыручку, а также пожелала юнармейцам удачи, успешного старта и финала.

В этом году в районных играх юнармейского движения «Зарница» и «Орленок» принимают участие 14 команд: 3 команды орлят и 11 команд зарничников.



21 мая 2019
18:38
Поделиться