Красноармейский муниципальный округ Чувашской Республики Красноармейски муниципаллă округĕ

Очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

Сегодня, 17 мая,  под председательством   заместителя главы администрации Красноармейского района -начальника отдела образования Светланы Григорьевой состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

Первым в повестке дня стоял вопрос о  состоянии детской безнадзорности и преступности по району за 4 месяца 2019 года. Заслушана информация инспектора ПДН ОП по Красноармейскому району Марины Татминой. За 4 месяца текущего года в районе несовершеннолетними преступлений не совершено.

Рассмотрено 11 административных дела в отношении родителей по ст. 5.35 ч.1 КоАП РФ (неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних),   по решению комиссии  4 родителя оштрафованы на сумму1600 рублей, 7 родителей предупреждены, также рассмотрено 1 административное дело в отношении молодой женщины по ст.6.10 ч.1 КоАП РФ (вовлечение несовершеннолетнего в употребление спиртных напитков), женщина оштрафована на сумму 1500 рублей.  Одна семья из Красноармейского  сельского поселения взята на профилактический учет в КДН.

 В связи с реабилитацией одна семья из Пикшикского сельского поселения снята с учета, а также один несовершеннолетний из Красноармейского сельского поселения снят с учета в связи с совершеннолетием.

  

 



17 мая 2019
16:40
Поделиться