Красноармейский муниципальный округ Чувашской Республики Красноармейски муниципаллă округĕ

В Красноармейском районе прошел очередной Единый информационный день

В Красноармейском районе прошел очередной Единый информационный день

20 марта  в Красноармейском районе, как и по всей Чувашии, прошел Единый информационный день. Его основная тема – Послание Президента Российской Федерации В.В. Путина Федеральному Собранию Российской Федерации. Дополнительно были обсуждены вопросы перехода на цифровое эфирное телевидение в Чувашской Республике;  подготовки к проведению весенне-полевых работ; обеспечения пожарной безопасности на территории Чувашской Республики в весенне-летнем периоде 2018/2019 года

Информдень в Красноармейском районе начался со встречи членов республиканской информационной группы с ответственными работниками администрации района, в ходе которой были рассмотрены основные вопросы и обозначены те моменты, на которые в ходе встреч с населением следует обратить особое внимание.

Далее работа продолжилась в сельских поселениях района, где прошли встречи информационных групп  с населением, трудовыми коллективами предприятий, организаций района.

Глава администрации Красноармейского района Александр Кузнецов и министр  образования и молодежной политики Чувашской Республики Сергей Кудряшов провели  встречи с трудовыми коллективами МБОУ «Траковская СОШ» и МБОУ «Красноармейская СОШ». Члены информгруппы ознакомили  с основными моментами Послания Президента Российской Федерации В.В. Путина Федеральному Собранию Российской Федерации. 

В Послании Президента России поставлены задачи по повышению уровня благосостояния граждан, особое внимание уделено вопросам поддержки семей с детьми. В 2019 году в Чувашской Республике на реализацию мероприятий, обозначенных в Послании, предстоит направить порядка 7 млрд 450 млн рублей. Предусматриваются новые направления социальной поддержки для семей, имеющих детей. Планируется предоставление налоговых льгот для многодетных семей на недвижимое имущество.

Также участникам встреч рассказали о переходе на цифровой формат телевизионного вещания в Российской Федерации. Чувашская Республика вошла в число регионов, где отключение аналогового вещания запланировано на 15 апреля 2019 года. С актуальной информацией о переходе на ЦЭТВ можно ознакомиться на сайте СМОТРИЦИФРУ.РФ и на официальном сайте Мининформполитики Чувашии.

Кроме того, дополнительно рассмотрены вопросы подготовке к проведению весенне-полевых работ и  обеспечения пожарной безопасности на территории Чувашской Республики в весенне-летнем пожароопасном периоде 2018-2019 годов. 

По соглашению с Министерством сельского хозяйства Чувашской Республики и администрацией Красноармейского района  сев яровых зерновых будет произведён  на площади 9200 га. Под урожай 2019 года посеяно озимых зерновых на площади 4802 га. Посадка картофеля запланирована на площади не мене 400 га, овощей – на площади не менее 30 га.

К сожалению, произошел рост пожаров: их на сегодня зарегистрировано 3 (за аналогичный период прошлого года – 1), погибших на пожаре нет, травмированных тоже нет.

После обсуждения основных вопросов, жители района смогли обратиться с волнующими их проблемами и вопросами к членам информационных групп и получить на них подробные исчерпывающие ответы. В работе информационного дня приняли участие руководители структурных подразделений администрации района, руководители государственных учреждений и предприятий, в том числе Центра занятости населения Красноармейского района и клиентской службы УПФР в Цивильском районе (межрайонного).



20 марта 2019
00:00
Поделиться