Статья 32. Досрочное прекращение полномочий Собрания депутатов Красноармейского района

Полномочия Собрания депутатов Красноармейского района независимо от порядка его формирования могут быть прекращены досрочно в порядке и по основаниям, которые предусмотрены статьей 73 Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации». Полномочия Собрания депутатов Красноармейского района также прекращаются:

1) в случае принятия Собранием депутатов Красноармейского района решения о самороспуске;

2) в случае вступления в силу решения Верховного Суда Чувашской Республики о неправомочности данного состава депутатов Собрания депутатов Красноармейского района, в том числе в связи со сложением депутатами своих полномочий;

3) в случае преобразования Красноармейского района, осуществляемого в соответствии с частями 4, 6 статьи 13 Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации, а также в случае упразднения Красноармейского района;

4) в случае увеличения численности избирателей Красноармейского района более чем на 25 процентов, произошедшего вследствие изменения границ Красноармейского района;

5) в случае нарушения срока издания муниципального правового акта, требуемого для реализации решения, принятого путем прямого волеизъявления граждан.

Решение о самороспуске принимается не менее чем двумя третями голосов от установленного числа депутатов Собрания депутатов Красноармейского района. С инициативой о самороспуске может выйти любой депутат или группа депутатов.

Досрочное прекращение полномочий Собрания депутатов Красноармейского района влечет досрочное прекращение полномочий его депутатов.

В случае досрочного прекращения полномочий Собрания депутатов Красноармейского района, состоящего из депутатов, избранных населением непосредственно, досрочные выборы в Собрании депутатов Красноармейского района проводятся в сроки, установленные федеральным законом.