Статья 6. Муниципальные правовые акты Красноармейского района

1. В систему муниципальных правовых актов Красноармейского района входят:

1) Устав Красноармейского района, правовые акты, принимаемые на местном референдуме;

2) решения Собрания депутатов Красноармейского района;

3) постановления и распоряжения главы Красноармейского района;

4) постановления и распоряжения главы администрации Красноармейского района;

5) распоряжения и приказы должностных лиц местного самоуправления по вопросам, отнесенным к их полномочиям Уставом Красноармейского района

1. Устав Красноармейского района и оформленные в виде правовых актов решения, принятые на местном референдуме, являются актами высшей юридической силы в системе муниципальных правовых актов Красноармейского района, имеют прямое действие и применяются на всей территории Красноармейского района. Иные муниципальные правовые акты Красноармейского района не должны противоречить уставу Красноармейского района и правовым актам, принятым на местном референдуме.
  2. Муниципальные нормативные правовые акты Красноармейского района, затрагивающие права, свободы и обязанности человека и гражданина, вступают в силу после их официального опубликования в информационном издании «Вестник Красноармейского района».

Иные муниципальные правовые акты, указанные в части 1 настоящей статьи, вступают в силу со дня их подписания, если иное не установлено действующим законодательством, настоящим Уставом или самим актом.

1. Муниципальные правовые акты Красноармейского района, имеющие нормативный характер, публикуются в информационном издании «Вестник Красноармейского района» в течение 10 дней со дня их принятия, если иное не установлено настоящим уставом.
  2. Проекты муниципальных правовых актов Красноармейского района могут вноситься депутатами Собрания депутатов Красноармейского района, главой Красноармейского района, главой администрации Красноармейского района, органами территориального общественного самоуправления, инициативными группами граждан.