Статья 10. Осуществление органами местного самоуправления Красноармейского района отдельных государственных полномочий

1. Органы местного самоуправления Красноармейского района осуществляют переданные им отдельные государственные полномочия в соответствии с законами Российской Федерации и Чувашской Республики. Органы местного самоуправления Красноармейского района обязаны исполнять письменные предписания уполномоченных государственных органов по устранению нарушений законодательства, регулирующего осуществление отдельных государственных полномочий органами местного самоуправления.
  2. Исполнение государственных полномочий органами местного самоуправления Красноармейского района осуществляется за счет субвенций, предоставляемых из средств соответствующих бюджетов. Собрание депутатов Красноармейского района может принять решение об использовании собственных материальных ресурсов и финансовых средств Красноармейского района для осуществления органами местного самоуправления Красноармейского района отдельных государственных полномочий. Такое решение должно предусматривать допустимый предел использования указанных средств и ресурсов.
  3. Органы местного самоуправления и должностные лица Красноармейского района обязаны предоставлять уполномоченным государственным органам документы, связанные с осуществлением отдельных государственных полномочий.
  4. Органы местного самоуправления Красноармейского района участвуют в осуществлении государственных полномочий с осуществлением расходов за счет средств бюджета Красноармейского района (за исключением финансовых средств, передаваемых бюджету на осуществление целевых расходов), если это участие предусмотрено федеральными законами.
  5. Органы местного самоуправления Красноармейского района участвуют в осуществлении государственных полномочий, не переданных им в соответствии со статьей 19 Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», в случае принятия Собранием депутатов Красноармейского района решения о реализации права на участие в осуществлении указанных полномочий.
  6. Органы местного самоуправления Красноармейского района осуществляют расходы за счет средств бюджета Красноармейского района (за исключением финансовых средств, передаваемых бюджету на осуществление целевых расходов) на осуществление полномочий, не переданных им в соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», если возможность осуществления таких расходов предусмотрена федеральными законами.
  7. Органы местного самоуправления Красноармейского района устанавливают за счет средств бюджета Красноармейского района (за исключением финансовых средств, передаваемых бюджету на осуществление целевых расходов) дополнительные меры социальной поддержки и социальной помощи для отдельных категорий граждан вне зависимости от наличия в федеральных законах положений, устанавливающих указанное право.