Красноармейский муниципальный округ Чувашской Республики Красноармейски муниципаллă округĕ

О внесении изменений в решение Собрания депутатов Красноармейского района Чувашской Республики от 24.03.2017 № С-15/4

О внесении изменений в решение Собрания депутатов Красноармейского района Чувашской Республики от 24.03.2017 № С-15/4

 

 

В соответствии с Федеральным законом от 02.04.2014 № 44-ФЗ «Об участии граждан в охране общественного порядка», Законом Чувашской Республики от 27.12.2014 № 97 «О регулировании отдельных правоотношений, связанных с участием граждан в охране общественного порядка на территории Чувашской Республики» и в целях усиления социальной защищенности народных дружинников, участвующих в охране общественного порядка на территории Красноармейского района Чувашской Республики, стимулирования заинтересованности народных дружинников в непрерывном повышении уровня своего профессионализма,

 

Собрание депутатов Красноармейского района р е ш и л о:

 

  1. Внести в Положение об условиях, размерах и порядке выплаты материального стимулирования деятельности народных дружинников, участвующих в охране общественного порядка на территории Красноармейского района Чувашской Республики, о предоставлении им льгот, утвержденное решением Собрания депутатов Красноармейского района Чувашской Республики от 24.03.2017 № С-15/4 (с изменениями, внесенными решением Собрания депутатов Красноармейского района Чувашской Республики от 26.07.2019 № С-41/7) (далее по тексту – Положение), следующие изменения:

1) пункт 1.3 изложить в следующей редакции:

«1.3. Настоящим Положением народным дружинникам предусматриваются следующие виды материального стимулирования:

- ежеквартальное денежное поощрение и ежеквартальная денежная премия;

- выплата единовременной денежной премии;

- награждение ценным подарком,

и устанавливаются следующие льготы:

- бесплатное посещение мероприятий, проводимых муниципальными бюджетными учреждениями культуры, на спортивных и других культурно-развлекательных объектах, находящихся в собственности муниципальных образований Красноармейского района Чувашской Республики, при предъявлении удостоверения дружинника;

- бесплатное посещение муниципальных физкультурно-оздоровительных комплексов и стадионов в пределах территории Красноармейского района Чувашской Республики, при предъявлении удостоверения дружинника.»;

2) дополнить разделом 4 следующего содержания:

«4. Порядок и условия награждения ценным подарком

4.1. Народные дружинники могут награждаться ценным подарком за успешное и добросовестное исполнение своих должностных обязанностей, за своевременное и качественное исполнение заданий руководства ОО «Народная дружина Красноармейского района», правоохранительных органов, за активное участие в конкурсах на выявление лучшего народного дружинника в сфере охраны общественного порядка Красноармейского района.

В ходатайстве командира ОО «Народная дружина Красноармейского района»  о награждении ценным подарком должны быть указаны основания для такого награждения (личный вклад в деятельность народной дружины, конкретное задание, выполненное народным дружинником, результаты участия в конкурсах).

4.2. Награждение народных дружинников ценным подарком производится в соответствии с постановлением администрации Красноармейского района, проект которого готовится сектором специальных программ администрации Красноармейского района на основании расчетов сектора учета и отчетности администрации Красноармейского района.

4.3. К ценным подаркам относятся: бытовая и компьютерная техника, музыкальные инструменты, средства связи, памятные сувениры, спортивные товары, подарочные наборы и сертификаты.

Конкретная стоимость ценного подарка определяется постановлением администрации Красноармейского района в пределах финансовых средств, предусмотренных на материальное стимулирование дружинников на соответствующий финансовый год.».

  1. Настоящее решение вступает в силу после его официального опубликования в информационном издании «Вестник Красноармейского района» и распространяется на правоотношения, возникшие с 01 января 2020 года.

 

 

 

 

Глава

Красноармейского района                                                               В.И. Петров                                      

 

 

Решение собрания депутатов
С-4/5
07 декабря 2020 года
07 декабря 2020 года
Скачать 130,5 Kb
Поделиться