Красноармейский муниципальный округ Чувашской Республики Красноармейски муниципаллă округĕ

О проведении учебных сборов юношей 10-х классов общеобразовательных организаций Красноармейского района Чувашской Республики в 2020 году

О проведении учебных сборов юношей 10-х классов общеобразовательных организаций Красноармейского района Чувашской Республики в 2020 году

                       

 

 

            В соответствии с Федеральным законом «О воинской обязанности и военной службе» от 28 марта 1998 г. № 53-ФЗ, Постановлением Правительства Российской Федерации «Об утверждении Положения о подготовке граждан Российской Федерации к военной службе» от 31 декабря 1999 г. № 1441 (далее – постановление № 1441), совместным приказом Министра обороны Российской Федерации и Министра образования Российской Федерации от 24 февраля 2010 года № 96/134 «Об утверждении инструкции об организации обучения граждан Российской Федерации начальным знаниям в области обороны и их подготовки по основам военной службы в образовательных учреждениях среднего общего образования, образовательных учреждениях начального профессионального и среднего профессионального образования и учебных пунктах» (далее – Приказ 96/134), и в целях осуществления мероприятий по организации обучения граждан начальным знаниям в области обороны, военно-патриотическому воспитанию молодежи и подготовке ее к военной службе администрация Красноармейского района   п о с т а н о в л я е т:

 

  1. Провести в период с 01 по 03 июня 2020 года – теоретическую часть программы в дистанционном режиме, с 13 по 14 августа 2020 года – практическую часть по огневой подготовке совместно с отделом военного комиссариата Цивильского, Красноармейского, Козловского и Урмарского районов Чувашской Республики учебные сборы обучающихся (юношей) 10-х классов всех общеобразовательных учреждений среднего общего образования на базе муниципальных бюджетных общеобразовательных организаций Красноармейского района.
  2. Общее руководство проведением учебных сборов возложить на Голубева Михаила Дмитриевича, преподавателя-организатора основ безопасности жизнедеятельности МБОУ «Траковская СОШ» Красноармейского района Чувашской Республики. 
  1. Ответственность за сохранность жизни и здоровья во время стрельб возложить на Голубева Михаила Дмитриевича, преподавателя-организатора основ безопасности жизнедеятельности МБОУ «Траковская СОШ» Красноармейского района Чувашской Республики (приложения №№ 6, 7, 8).
  2. Отделу образования администрации Красноармейского района (Григорьева С.А.):

            4.1. Утвердить организационный комитет и состав преподавателей основ безопасности жизнедеятельности, привлекаемых на учебные сборы (приложение № 1).

            4.2. Определить состав обучающихся (юношей) 10-х классов, прошедших допризывную медицинскую комиссию и признанных по состоянию здоровья годными к военной службе, привлекаемых на учебные сборы (приложения №№ 4 и 5).

            4.3. Утвердить план подготовки и проведения пятидневных учебных сборов обучающихся муниципальных общеобразовательных организаций и учебный план проведения пятидневных учебных сборов с обучающимися общеобразовательных организаций (приложение №№ 2 и 3).

            4.4. По согласованию с начальником отдела военного комиссариата Цивильского, Красноармейского, Козловского и Урмарского районов Чувашской Республики об итогах проведения сборов доложить до 25 августа 2020 года.

  1. Рекомендовать филиалу «Красноармейская ЦРБ» БУ «Больница скорой медицинской помощи» Минздрава Чувашской Республики (Григорьева М.В., по согласованию) организовать медицинское обеспечение сборов в школах силами медицинских работников ФАПов и офисов общеврачебной практики.
  2. Рекомендовать Отделу полиции по Красноармейскому району МО МВД России «Цивильский» (Шуряков А.В., по согласованию) обеспечить организацию и проведение занятий по демонстрации (показу) стрелкового оружия: автомат Калашникова модернизированный, снайперская винтовка и пистолет Макарова.
  3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации Красноармейского района – начальника отдела образования Григорьеву С.А.

 

 

 

Глава администрации

Красноармейского района                                                                            А.Н. Кузнецов

 

 

Постановление
226
29 мая 2020 года
29 мая 2020 года
Поделиться