Красноармейский муниципальный округ Чувашской Республики Красноармейски муниципаллă округĕ

Об отборе организаций для передачи отдельных полномочий органа опеки и попечительства по подбору и подготовке граждан, выразивших желание стать опекунами или попечителями несовершеннолетних граждан либо принять детей, оставшихся без попечения родителей, в семью на воспитание в иных установленных семейным законодательством Российской Федерации формах

Об отборе организаций для передачи отдельных полномочий органа опеки и попечительства по подбору и подготовке граждан, выразивших желание стать опекунами или попечителями несовершеннолетних граждан либо принять детей, оставшихся без попечения родителей, в семью на воспитание в иных установленных семейным законодательством Российской Федерации формах

 

           

 

 

            В целях передачи образовательным организациям, медицинским организациям, организациям, оказывающим социальные услуги, или иным организациям, в том числе организациям для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, отдельных полномочий органа опеки и попечительства, руководствуясь частью 4 статьи 6 Федерального закона от 24.04.2008 № 48-ФЗ «Об опеке и попечительстве», в соответствии с Приказом Министерства просвещения РФ от 10 января 2019 г. № 4 «О реализации отдельных вопросов осуществления опеки и попечительства в отношении несовершеннолетних граждан», Законом Чувашской Республики «Об опеке и попечительстве» от 06 февраля 2009 г. № 5, администрация Красноармейского          района  п о с т а н о в л я е т:

 

  1. Утвердить Положение о проведении отбора организаций с целью передачи отдельных полномочий органа опеки и попечительства (приложение № 1).
  2. Создать комиссию по отбору органом опеки и попечительства организаций для осуществления отдельных полномочий по подбору и подготовке граждан, выразивших желание стать опекунами или попечителями несовершеннолетних граждан либо принять детей, оставшихся без попечения родителей, в семью на воспитание в иных установленных семейным законодательством Российской Федерации формах.
  3. Утвердить состав комиссии по отбору органом опеки и попечительства организаций для осуществления отдельных полномочий по подбору и подготовке граждан, выразивших желание стать опекунами или попечителями несовершеннолетних граждан либо принять детей, оставшихся без попечения родителей, в семью на воспитание в иных установленных семейным законодательством Российской Федерации формах (приложение № 2).
  4. Утвердить Регламент деятельности комиссии по отбору органом опеки и попечительства организаций для осуществления отдельных полномочий по подбору и подготовке граждан, выразивших желание стать опекунами или попечителями несовершеннолетних граждан либо принять детей, оставшихся без попечения родителей, в семью на воспитание в иных установленных семейным законодательством Российской Федерации формах (приложение № 3);
  5. Утвердить форму Договора о передаче организации отдельных полномочий органов  опеки и попечительства  в отношении несовершеннолетних (приложение № 4).
  6.           Утвердить форму Извещения о проведении отбора организаций для осуществления отдельных полномочий по подбору и подготовке граждан, выразивших желание стать опекунами или попечителями несовершеннолетних граждан либо принять детей, оставшихся без попечения родителей, в семью на воспитание в иных установленных семейным законодательством Российской Федерации формах (приложение № 5);
  7. Настоящее постановление вступает в силу после его опубликования в информационном издании «Вестник Красноармейского района».
  8.  Контроль выполнения настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации Красноармейского района – начальника отдела образования Григорьеву С. А.

 

 

 

Глава администрации

Красноармейского района                                                                     А.Н. Кузнецов

Постановление
534
02 сентября 2019 года
16 сентября 2019 года
Поделиться