Красноармейский муниципальный округ Чувашской Республики Красноармейски муниципаллă округĕ

О проведении весеннего двухмесячника по санитарно-экологической очистке и благоустройству населенных пунктов Красноармейского района

О проведении весеннего двухмесячника по санитарно-экологической очистке и благоустройству населенных пунктов Красноармейского района

 

 

 

           

            В целях благоустройства, озеленения и обеспечения чистоты и порядка в населенных пунктах Красноармейского района администрация Красноармейского района п о с т а н о в л я е т:

 

            1. Объявить с 1 апреля по 31  мая 2019 года двухмесячник по санитарной очистке и благоустройству улиц, дворов, парков, кладбищ, придорожных территорий, приведению в надлежащее состояние памятников, обелисков, памятных стел, мест захоронения героев и участников Великой Отечественной войны, посадке деревьев и зеленых насаждений.

            2. Рекомендовать:

            2.1. Главам сельских поселений:

            - разработать и провести мероприятия по санитарной очистке и благоустройству улиц, дворов, парков, кладбищ, придорожных территорий, приведению в надлежащее состояние памятников, обелисков, мест захоронения героев и участников Великой Отечественной войны, посадке деревьев и зеленых насаждений в рамках двухмесячника:

            - соблюдать положения, определенные нормативно-правовыми актами органов местного самоуправления в соответствии с градостроительным и земельным законодательством и заключенными договорами на содержание, санитарную очистку и благоустройство прилегающих территорий;

            - ограничить движение транспорта по улицам населенных пунктов в весеннюю распутицу;

            - систематически освещать тему «Благоустройство» на сайтах муниципальных образований.

            2.2. Руководителям предприятий, организаций, учреждений всех форм собственности, расположенных на территории Красноармейского района, рекомендовать принять участие в организации санитарных дней по уборке прилегающих закрепленных территорий (уборка мусора, ремонт ограждений, побелка и покраска фасадов, посадка деревьев).

 

 

2.3. Руководителям дорожных организаций, обеспечивающих содержание и ремонт автомобильных дорог, рекомендовать организовать очистку придорожных полос.

            2.4. МУП ЖКХ Красноармейского района обеспечить прием и захоронение мусора, собранного при проведении субботников, по льготным талонам.

            2.5. Отделу информатизации (Никифоров В.Т.) обеспечить широкое освещение хода проведения двухмесячника в средствах массовой информации.

            3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на отдел строительства и жилищно-коммунального хозяйства (Григорьев С.Ф.)

 

 

 

Глава  администрации

Красноармейского района                                                                       А.Н. Кузнецов

Постановление
147
14 марта 2019 года
22 марта 2019 года
Поделиться