Красноармейский муниципальный округ Чувашской Республики Красноармейски муниципаллă округĕ

О внесении изменений и дополнений в решение Собрания депутатов Красноармейского района Чувашской Республики от 24.11.2011 № С-10/2 «О порядке списания муниципального имущества Красноармейского района»

О внесении изменений и дополнений в решение Собрания депутатов Красноармейского района Чувашской Республики от 24.11.2011 № С-10/2 «О порядке списания муниципального имущества Красноармейского района»

 

 

 

 

В целях эффективного использования муниципального имущества Красноармейского района и упорядочения вопросов, связанных с его списанием

 

Собрание депутатов Красноармейского района р е ш и л о:

 

1. Внести в решение Собрание депутатов Красноармейского района Чувашской Республики от 24.11.2011 года № С-10/2 «О порядке списания муниципального имущества Красноармейского района» следующие изменения и дополнения:

1.1. Подпункт «а» пункта 1.3 раздела I Порядка списания имущества, находящегося в муниципальной собственности Красноармейского района, закрепленного на праве оперативного управления за муниципальными учреждениями Красноармейского района, структурными подразделениями администрации Красноармейского района, а также имущества казны Красноармейского района (приложение № 1), утвержденного указанным решением (далее – Порядок), изложить в следующей редакции:

«а) муниципальное имущество непригодно для дальнейшего использования по целевому назначению вследствие полной или частичной утраты потребительских свойств, в том числе физического или морального износа.

Автотранспортные средства, самоходные машины, деревообрабатывающие и металлообрабатывающие станки, являющиеся муниципальным движимым имуществом, непригодные для дальнейшего использования по целевому назначению вследствие полной или частичной утраты потребительских свойств, не реализованные на аукционе (не менее 2 раз) в соответствии с законодательством Российской Федерации и законодательством Чувашской Республики в связи с отсутствием заявок.».

1.2. Подпункт «а» пункта 1.4 раздела I Порядка изложить в следующей редакции:

«а) казенными учреждениями Красноармейского района – в отношении недвижимого и движимого имущества - по решению администрации по согласованию со структурным подразделением администрации Красноармейского района, в ведении которого находится учреждение (далее – структурное  подразделение), в соответствии с разделом II настоящего Порядка;».

 

 

 

1.3. Подпункт «е» пункта 2.7 раздела II Порядка дополнить словами «(для казенного учреждения и муниципального органа)».

1.4. Абзац седьмой пункта 2.8 раздела II Порядка изложить в следующей редакции:

«документы для внесения изменений в реестр муниципального имущества Красноармейского района в соответствии с решением Собрания депутатов Красноармейского района от 28 ноября 2014 года № С-41/11 «Об утверждении Положения об учете муниципального имущества Красноармейского района».».

1.5. В абзаце шестом пункта 1 Приложения к Порядку списания имущества, находящегося в муниципальной собственности Красноармейского района, закрепленного на праве оперативного управления за муниципальными учреждениями Красноармейского района, структурными подразделениями администрации Красноармейского района, а также имущества казны Красноармейского района (далее - Приложение), после слов «самоходных машин» дополнить словом  «,деревообрабатывающих».

1.6. Дополнить пункт 1 Приложения абзацами одиннадцать – тринадцать следующего содержания:

«При списании автотранспортных средств, самоходных машин, деревообрабатывающих и металлообрабатывающих станков, непригодных для дальнейшего использования по целевому назначению вследствие полной или частичной утраты потребительских свойств и не реализованных на аукционе в соответствии с законодательством Российской Федерации и законодательством Чувашской Республики в связи с отсутствием заявок, дополнительно представляются:

технический паспорт (формуляр) или иная информация, содержащая сведения о массе движимого имущества, аналогичного списываемому;

копия протокола об итогах аукциона.».

1.7. Пункт 2 Приложения дополнить подпунктом «л» следующего содержания:

«л) копия заключения об оценке последствий такого решения для обеспечения жизнедеятельности, образования, развития, отдыха и оздоровления детей, оказания им медицинской помощи, профилактики заболеваний у детей, их социальной защиты и социального обслуживания (при списании объекта недвижимости, являющегося объектом социальной инфраструктуры для детей).».

1.8. Абзац шестой пункта 2.7 раздела II Порядка списания имущества, находящегося в муниципальной собственности Красноармейского района, закрепленного на праве хозяйственного ведения за муниципальными унитарными предприятиями Красноармейского района (приложение № 2), утвержденного указанным решением, изложить в следующей редакции:

«документы для внесения изменений в реестр муниципального имущества Красноармейского района в соответствии с решением Собрания депутатов Красноармейского района от 28 ноября 2014 года № С-41/11 «Об утверждении Положения об учете муниципального имущества Красноармейского района».».

2. Контроль исполнения настоящего решения возложить на постоянную комиссию по вопросам экономической деятельности, бюджету, финансам, налогам и сборам (Клементьев Б.В.).

3. Настоящее решение вступает в силу после его официального опубликования в информационном издании «Вестник Красноармейского района».

 

 

 

Глава

Красноармейского района                                                                 В.И. Петров            

Решение собрания депутатов
С-37/8
28 февраля 2019 года
22 марта 2019 года
Поделиться