Отчет о деятельности административной комиссии при администрации Красноармейского района за 2018 год

Административная комиссия Красноармейского района утверждена Решением собрания депутатов  Красноармейского района от 25 декабря 2017 г. № С-25/4. В своей деятельности регламентируется  Законом Чувашской Республики от 30 мая 2003 года № 17 «Об административных комиссиях», Законом Чувашской Республики от 23.07.2003 № 22 «Об административных правонарушениях», Уставом Красноармейского района Чувашской Республики, а также федеральным законодательством.

За 12 месяцев 2018 года административной комиссией Красноармейского района проведено 8 заседаний, поступило 22 административных материалов:

по ст. 9. Нарушение тишины и покоя граждан – 11  материалов (50% от общей доли);

по ч. 1 ст. 15 Нарушение установленных правил содержания собак и иных домашних животных в населенных пунктах  - 5 материалов (23% от общей доли);

по ст. 17 Размещение нестационарных торговых объектов с нарушением схемы размещения нестационарных торговых объектов – 5 материалов (23 % от общей доли);

по ст. 21.1. Незаконная порубка, повреждение деревьев, кустарников в населенных пунктах – 1 материал (4% от общей доли).

Вынесено постановление о прекращении производства по делу (ст.28.9 КоАП РФ) по 2 материалам.

Составлено протоколов об административных правонарушениях должностными лицами ОМС, являющимися членами административной комиссии – 14.

Административной комиссией вынесено 20 постановлений о назначении административного наказания в виде предупреждения.