Шестая ежегодная пресс-конференция Главы Чувашской Республики Олега Николаева прошла успешно
Общение с представителями средств массовой информации, школьных и студенческих медиа-студий длилось более двух с половиной часов. За это время прозвучало более тридцати вопросов на самые разные темы: от комплексной программы развития и студенческого кампуса до ремонта дорог, кадровой политики и празднования Дня Победы. Каждый заданный вопрос нашёл детальный ответ в ходе прямого эфира.
В ходе пресс-конференции участники могли задать вопросы как очно, так и дистанционно посредством видеоконференцсвязи (ВКС).
Глава региона Олег Николаев подвёл итог основных достижений Чувашии за предыдущие годы, рассказал о планах на ближайший период, представленных в Комплексной программе социально-экономического развития республики до 2030 года. Отдельное внимание уделялось вопросам муниципальной инфраструктуры. Так, корреспондент местной газеты «Ял пурнăçĕ» Мария Романова спросила, появится ли новая спортивная площадка в юго-восточном микрорайоне с.Красноармейское. Эта тема дала повод подробнее осветить целый ряд проектов, запланированных в Красноармейском муниципальном округе в рамках государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий».
Завершая мероприятие, Глава Чувашской Республики Олег Николаев поблагодарил представителей медиасферы за качественную работу и призвал чаще освещать успехи и достижения региона. Завершающая фраза главы «Меняйся и меняй!» подчеркнула его стремление к постоянному развитию и модернизации.