Красноармейский муниципальный округ Чувашской Республики Красноармейски муниципаллă округĕ

Чемпионат Красноармейского муниципального округа по биатлону является одним из любимых видов состязаний спортсменов

30 марта на лыжной трассе с.Красноармейское состоялся чемпионат Красноармейского муниципального округа по биатлону, где приняли участие 17 спортсменов.

На торжественной церемонии открытия с приветственными словами выступили первый заместитель главы администрации Красноармейского муниципального округа - начальник управления по благоустройству и развитию территорий Андрей Лаврентьев и президент Федерации лыжных гонок муниципального округа Игорь Дмитриев.

У мужчин были 3 забега по 5 человек и 1 забег по 1 спортсмену. Сильный пол бежал 3 км с двумя рубежами («лежка» и «стойка»).

У женщин – дистанция 2 км с одним рубежом. Штрафной круг – 100 м.

Среди женщин победила Герасимова Людмила (18 минут 52 секунды).

Среди мужчин золото выиграл Иванов Евгений Юрьевич с 1 промахом, придя на финиш с результатом 15 минут 39 секунд.

Серебро выиграл Гаврилов Иван, финишировал с результатом 16 минут. Сделал три промаха. С 7 промахами, но с хорошей скоростью третьим стал Иванов Егор (16 минут 12 секунд).

После личного первенства спортсмены разделились на 3 команды по 4 человека для участия в эстафете с одним рубежом («стойка»).

До последнего не было ясно, кто победит. Чемпионом стала команда в составе с Гавриловым Иваном, Петровым Михаилом, Николаевым Исаем и Ивановым Виталием. Чуть не догнал победителей коллектив, где были Иванов Евгений Юрьевич, Герасимов Михаил, Федоров Юрий и Григорьев Петр. Бронза у Иванова Егора, Аркадьева Владимира, Терентьева Владислава и Иванова Владимира.

Вот такой биатлон у нас в Красноармейском муниципальном округе. Даже порой интереснее разных чемпионатов мира.