Красноармейский муниципальный округ Чувашской Республики Красноармейски муниципаллă округĕ

В Красноармейском районе приняты меры прокурорского реагирования в целях защиты прав инвалида на получение технического средства реабилитации

Прокуратура Красноармейского района провела проверку по факту непредоставления  инвалиду, проживающему в Убеевском филиале БУ «Ибресинский психоневрологический интернат» Министерства труда и социальной защиты  Чувашской Республики, необходимого ему технического средства реабилитации по жизненным показаниям.

Установлено, что инвалид 1 группы нуждается в обеспечении подгузниками для взрослых, креслом-коляской с ручным приводом прогулочной, креслом-коляской с ручным приводом комнатной, противопролежневым матрацем, ортопедическими брюками. 

Между тем, в течение более 2 месяцев он не был обеспечен необходимыми ему по медицинским показаниям  средствами реабилитации.

Для восстановления прав  инвалида прокуратурой района руководителю Фонда социального страхования Чувашской Республики внесено представление об устранении нарушений законодательства о социальной защите инвалидов, которое  в настоящее время находится на рассмотрении.



30 января 2023
10:29
Поделиться