Красноармейский муниципальный округ Чувашской Республики Красноармейски муниципаллă округĕ

В Красноармейском МО в рамках акции «Безопасность детства» проведены межведомственные рейды

В Красноармейском МО в рамках акции «Безопасность детства»  проведены межведомственные рейды

Комиссией в составе начальника ПЧ-32 по охране с. Красноармейское Арсентьева М.Н., сотрудника регионального МЧС Кожакова М.Ю., главного специалиста - эксперта КДН отдела образования и молодежной политики администрации Красноармейского МО Петровой Э.И., заведующего сектором опеки и попечительства отдела образования и молодежной политики администрации Красноармейского МО Гурьевой И.Г., инспектора  ПДН ОП МО МВД РФ «Цивильский» по Красноармейскому району Татминой М.В. в период новогодних и рождественских праздников проведены рейды по малообеспеченным семьям.

Участники рейда на встречах с родителями и детьми провели разъяснительные беседы о пожарной безопасности, об организации досуга,  о соблюдении мер предосторожности во время катания на санках, ватрушках, лыжах, о безопасности вблизи водоемов, детям вручены сладкие новогодние подарки, а одной из семей пожелавший остаться неизвестным подарил лыжи.

Установлено 8 автономных дымовых пожарных извещателей, это небольшие устройства, работающие от автономного источника питания. Как пояснил начальник отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Красноармейскому району Максим Кожаков, в случае возникновения задымления извещатель издает пронзительный звук - он оповестит находящихся в помещении или на улице людей о возникшем происшествии, что позволит оперативно принять меры по его ликвидации либо по эвакуации. Эффективность такого прибора уже доказана: в сентябре 2022 года в жилом доме одной из деревень Красноармейского МО из-за детской шалости вспыхнул огонь, сработал извещатель, родители услышали характерный звук и до приезда пожарных подразделений самостоятельно потушили пожар, спасли и ребенка, и жилой дом. 

Со всеми жильцами проведен противопожарный инструктаж, пожарные напомнили основные причины возникновения «зимних» пожаров, акцентируя внимание родителей на возгораниях по причине детской шалости, а также вручили памятки, содержащие общие требования пожарной безопасности и номера экстренных служб.

Рейды в рамках акции «Безопасность детства» будут продолжены.



19 января 2023
10:06
2023 год,
Пожарная охрана
Поделиться