Красноармейский муниципальный округ Чувашской Республики Красноармейски муниципаллă округĕ

Прокуратурой Красноармейского района приняты меры прокурорского реагирования в связи с выявленными нарушениями требований законодательства при реализации национального проекта «Образование»

Прокуратура Красноармейского района провела проверку соблюдения законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд при реализации национального проекта «Образование».

 Установлено, что 31.03.2022 между отделом образования и молодежной политики администрации Красноармейского округа и ООО «Мигалка» заключен муниципальный контракт на поставку учебного оборудования в рамках реализации национального проекта «Образование».

Вместе с тем,  заказчиком- отделом образования и молодежной политики администрации Красноармейского муниципального округа в единой информационной системе размещена информация о заключенном контракте с ООО «Мигалка» и приложена его копия только 29.04.2022, т.е. спустя 22 дня. 

Прокуратура района внесла в адрес администрации главы Красноармейского муниципального округа представление с требованием о недопущении впредь подобных нарушений, в отношении должностного лица администрации округа возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 2 ст. 7.31 КоАП РФ (несвоевременное направление в орган, уполномоченный на осуществление контроля в сфере закупок, информации, подлежащей включению), по результатам рассмотрения которого должностное лицо привлечено к административной ответственности в виде предупреждения.



20 декабря 2022
09:25
Поделиться