Красноармейский муниципальный округ Чувашской Республики Красноармейски муниципаллă округĕ

Прокуратура Красноармейского района провела проверку соблюдения администрацией Красноармейского муниципального округа ЧР законодательства о государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства

Прокуратура Красноармейского района провела проверку соблюдения администрацией Красноармейского муниципального округа ЧР законодательства о государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства.

Установлено, что администрацией Красноармейского муниципального округа реализуется муниципальная программа «энергосбережение и повышение энергетической эффективности в Красноармейском муниципальном округе ЧР на 2022-2025 г.г.  и на период до 2035 г.».

Вместе с тем, муниципальная программа в государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства не размещена.

Кроме того, установлено, что в государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства не размещена информация о степени износа 3 многоквартирных домов.

По результатам проверки прокуратура в отношении должностного лица администрации округа возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 2 ст. 13.19.2 КоАП РФ (Неразмещение информации в соответствии с законодательством Российской Федерации в государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства), по результатам рассмотрения которого должностное лицо привлечено к административной ответственности.



20 декабря 2022
09:21
Поделиться