Красноармейский муниципальный округ Чувашской Республики Красноармейски муниципаллă округĕ

Прокуратурой Красноармейского района выявлены нарушения при эксплуатации пищеблоков  8 школ

Прокуратурой Красноармейского района выявлены нарушения при эксплуатации пищеблоков  8 школ

 

Прокуратурой Красноармейского района в ходе проверки исполнения законодательства, регламентирующего эксплуатацию помещений пищеблоков, выявлены нарушения в деятельности  8  школ округа.

Установлено, что в помещениях пищеблоков школ плиточное покрытие полов и стен имеют повреждения, трещины и загрязнения, пароконвектоматы не оборудованы местной системой вытяжной вентиляции,  для приготовления пищи используется не соответствующая санитарным  требованиям столовая посуда со сколами.  

По факту указанных нарушений прокуратурой района в образовательные учреждения внесены представления об их незамедлительном устранении, в отношении руководителей возбуждены дела об административном правонарушении, предусмотренном ст.6.4 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации жилых помещений и общественных помещений, зданий, сооружений и транспорта).

По результатам рассмотрения актов прокурорского реагирования нарушения устранены, 8 работников школ привлечены к дисциплинарной ответственности, директора оштрафованы на 1000 рублей каждый.  



24 ноября 2022
16:12
Поделиться