Красноармейский муниципальный округ Чувашской Республики Красноармейски муниципаллă округĕ

В Красноармейском муниципальном округе прошла стратегическая сессия в рамках разработки инвестиционного профиля муниципального образования

В Красноармейском муниципальном округе прошла стратегическая сессия в рамках  разработки инвестиционного профиля                                     муниципального образования

12 октября в Красноармейском муниципальном округе состоялась Стратегическая сессия в рамках разработки инвестиционного профиля с участием команды исполнителей от Национального института инвестиционного развития территорий, представителей Минэкономразвития Чувашии и Агентства по поддержке малого и среднего бизнеса в Чувашской Республике.

В работе сессии приняли участие представители администрации муниципального округа, непосредственно отвечающие за работу с инвесторами, территориальные отделы Управления по благоустройству и развитию территорий, руководители предприятий и организаций, представители активной молодежи муниципального образования.

Участников сессии поприветствовал глава Красноармейского муниципального округа Борис Валерьянович. Он отметил важность разработки инвестиционного профиля муниципального образования и пожелал всем плодотворной работы.

Затем была представлена сама суть проводимой институтом работы. Основная деятельность – разработка инвестиционных профилей муниципальных образований Российской Федерации, которые направлены на улучшение делового климата и инвестиционной привлекательности территории, систематизацию векторов инвестиционного роста в краткосрочной и стратегической перспективах

В ходе проводимой сессии из ее участников были сформированы три команды, каждая из которых по итогам совместного обсуждения участников представила свое видение будущего муниципального округа и того, как сделать его жителей счастливыми и не желающими покидать родные места. Свои перспективные образы собравшиеся формировали в ходе творческого процесса, излагая их на бумаге.

Особый интерес участников сессии вызвали итоги опроса по оценке удовлетворенности населения общей социально-экономической ситуацией в муниципальном образовании.

В завершение сессии у присутствующих была возможность презентовать свои идеи развития бизнеса по пяти направлениям видов деятельности, влияющих на развитие муниципального округа в целом. Все прозвучавшие предложения будут учтены при разработке инвестиционного профиля Красноармейского муниципального округа.

После сессии участники посетили успешно развивающиеся предприятия муниципального округа ООО Красноармейская фабрика обуви «Эвапласт», ООО «Композит 21», ООО «Красное Сормово», филиал АО «СЗ «ТУС»-«Завод «Кетра».

 



12 октября 2022
16:22
Поделиться