Красноармейский муниципальный округ Чувашской Республики Красноармейски муниципаллă округĕ

Экокласс.рф подарит школьникам настольные игры за лучшие рисунки

Экокласс.рф подарит школьникам настольные игры за лучшие рисунки

Платформа Экокласс.рф Движения ЭКА приглашает российских школьников поучаствовать в конкурсе «Рисуем с Экоклассом». Все участники получат дипломы, а 9 победителей – увлекательные экологические настольные игры.

Участвовать могут школьники 7-18 лет. В конкурсе 3 номинации, которые позволят детям отойти от шаблонных сюжетов и проявить фантазию: «Если бы животные были людьми», «Лес захватил город» и «Моя планета в будущем». Заявки принимаются до 12 декабря включительно.

Подать работу можно в одной или сразу в нескольких номинациях. Для этого нужно:

  • попросить преподавателя в школе, где учится ребенок, завести личный кабинет на платформе Экокласс.рф (сделать это можно по ссылке https://ecoclass.me/login/)
  • учителю необходимо зарегистрировать в личном кабинете школьника — после этого он получит логин и пароль, который нужен ученику для входа в личный кабинет на сайте конкурса
  • школьнику нужно до 12 декабря зайти в личный кабинет на сайте https://рисуемсэкоклассом.рф/, загрузить туда фото или скан рисунка

Результаты будут опубликованы на сайте конкурса 19 декабря. Всем участникам отправят памятные дипломы, а девятерым победителям – увлекательные настольные игры, которые красочно расскажут о бережном отношении к природе и понравятся как детям, так и родителям.

«Очень важно предлагать детям нестандартные темы для творчества, не ограничивать их типичными темами вроде «Мое любимое животное» или «Природа России». Мы предложили ребятам номинации, которые позволят им проявить воображение, без стеснения создать самые фантастические сюжеты, а заодно подумать о том, как тесно связана жизнь человека с природой. В то же время для учителей это удачная возможность разнообразить школьную программу творческими заданиями: рисование может стать самой запоминающейся частью урока или классного часа», – считает координатор проекта Экокласс.рф Мария Циммерман.

Справочная информация:

Экокласс.рф – проект Движения ЭКА, который стартовал в 2015 году в качестве цифрового ядра программы «Зеленые школы России». В рамках проекта разрабатываются бесплатные интерактивные

уроки на экологические темы, проводятся экологические конкурсы для школьников и педагогов, создаются методические материалы по экологизации школ. В 2021 году проект на базе платформы Ecowiki.ru запустил курс повышения квалификации в сфере экологического образования и просвещения для педагогов. За семь лет существования проект выпустил 44 экоурока по 17 направлениям: ресурсосбережению, устойчивому развитию, «зеленым» профессиям и другим. Их провели более 110 тысяч учителей для более 6 миллионов школьников.

Движение ЭКА – межрегиональная экологическая общественная организация, которая действует с 2010 года. Движение ставит своей целью массовое экологическое просвещение, призванное вовлечь как можно больше людей в деятельную заботу о природе и в снижение своего экологического следа. Среди направлений деятельности ЭКА: реализация масштабных программ и проектов по экологическому просвещению детей, молодежи и взрослых, формирование ответственного обращения с отходами, защита экологических прав граждан, лесовосстановление и другие. Подробнее: ecamir.ru.

 

Контакты:

Мария Циммерман, координатор проекта Экокласс.рф

Тел.: +7 (916) 322-60-85

E-mail: m.zimmerman@eca-planet.com



03 октября 2022
11:50
Поделиться