Красноармейский муниципальный округ Чувашской Республики Красноармейски муниципаллă округĕ

«Точек роста» в Красноармейском муниципальном округе стало больше

«Точек роста» в Красноармейском муниципальном округе стало больше

С 2019 года в Российской Федерации в рамках реализации федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» реализуется мероприятие по созданию центров образования «Точка роста».  

Так, за период 2019–2022 годов в Красноармейском муниципальном округе открыто пять центров образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста», из них в 2019 году на базе МБОУ «Траковская СОШ» и МБОУ «Красноармейская СОШ», в 2021 году – МБОУ «Убеевская СОШ», в 2022 году – МБОУ «Алманчинская СОШ» и МБОУ «Большешатьминская СОШ им. В.В.Васильева».

Деятельность центров образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» направлена на формирование современных компетенций и навыков у обучающихся, в том числе по предметам «Технология», «Математика и Информатика», «Шахматы», «Робототехника», «Химия», «Основы безопасности жизнедеятельности», «Физика» и «Биология».

Численность обучающихся, охваченных деятельностью центров образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста», составляет более 1200 человек.



20 сентября 2022
14:25
Поделиться