Красноармейский муниципальный округ Чувашской Республики Красноармейски муниципаллă округĕ

Дан старт новому творческому сезону

Дан старт новому творческому сезону

Открытие творческого сезона – это, прежде всего, праздник — зажигательный, яркий, красочный! Это, своего рода, визитная карточка, с помощью которой ведущие коллективы возобновляют знакомство со зрителем и демонстрируют то лучшее, что было создано в прошлом сезоне.

      В пятницу, 16 сентября, в районном Доме культуры прошли мероприятия посвященные открытию творческого сезона. В  мероприятии приняли участие творческие коллективы дома культуры: народный фольклорный ансамбль «Трак ен» (рук. А. Никонорова), мужской  и женский ансамбли хора ветеранов (рук. А. Алексеев), взрослая и средняя группы танцевального ансамбля «Взгляд» (рук. А. Яковлева), ансамбль народной музыки «Хавал» (рук. Н. Никоноров), солисты Э. Федорова, А. Алексеев, Антонина и Николай Никоноровы, Н. Яковлев, Ю. Данилов.

С приветственным словом перед зрителями выступила начальник отдела культуры, социального развития и архивного дела администрации Красноармейского муниципального округа Рена Михайловна Осипова.

    Яркие художественные номера, в исполнении взрослых и детей, сменялись один за другим под громкие аплодисменты зрителей, которые получили массу положительных эмоций и заряд хорошего настроения.

    В фойе была организована выставка прикладного творчества  «Фантазию души никогда не туши!»,  где были представлены работы мастеров Марии Ивановой, Антонины Никоноровой и Эльвиры Федоровой.  Прошел мастер-класс Алены Бажбеновой по изготовлению панно из листьев «Загадочная осень».

     На сцене для детей прошло  театрализованное представление «Приключения в королевстве сказок».

     Работники Дома культуры выражают надежду, что жители с большим интересом и желанием будут посещать занятия кружков, все последующие тематические и праздничные мероприятия в РДК.



16 сентября 2022
16:12
Поделиться