Красноармейский муниципальный округ Чувашской Республики Красноармейски муниципаллă округĕ

7 семей Красноармейского района распорядились в текущем году республиканским материнским (семейным) капиталом

В Чувашии  с 2012 года за рождение третьего или последующего ребенка однократно выдается  - региональный материнский капитал. Распорядиться семейным капиталом  можно не ранее, чем по истечении трех лет со дня рождения (усыновления) третьего ребенка или последующих детей,  за исключением направления средств на погашение основного долга и уплаты процентов по кредитам на приобретение (строительство) жилого помещения, включая ипотечные кредиты, предоставленным гражданам по кредитному договору, заключенному с кредитной организацией, а также на приобретение товаров и услуг, предназначенных для социальной адаптации и интеграции в общество, детей-инвалидов.                                                                                                           

В 2022 году по состоянию на 10 августа 2022 года через отдел социальной защиты населения Красноармейского района  средствами республиканского материнского (семейного) капитала распорядились 7 семей, из которых 4 семьи направили средства на улучшение жилищных условий, 2 семьи получили единовременную выплату в размере 20 тыс. рублей и 1 семья на получение образования ребенком (детьми).  

С 01.01.2022 средства республиканского материнского (семейного) капитала могут быть направлены на приобретение легкового автомобиля (легкового автомобиля, возраст которого согласно сведениям паспорта транспортного средства не превышает двух лет, с мощностью двигателя до 150 лошадиных сил включительно, производимого на территории Российской Федерации) при условии отсутствия потребности в улучшении жилищных условий.



10 августа 2022
13:47
Поделиться