Красноармейский муниципальный округ Чувашской Республики Красноармейски муниципаллă округĕ

Прокуратурой Красноармейского района приняты меры прокурорского реагирования в связи с нарушением администрацией Красноармейского района требований законодательства о социальной защите инвалидов

Прокуратурой Красноармейского района приняты меры прокурорского реагирования в связи с нарушением администрацией Красноармейского района требований законодательства о социальной защите инвалидов

Во исполнение поручения прокуратуры республики прокуратурой Красноармейского района организованы и проведены дополнительные проверки  исполнения законодательства о социальной защите инвалидов.

  По результатам проверки 25.07.2022 в Красноармейский районный суд направлено исковое заявление об обязании администрации Красноармейского муниципального округа Чувашской Республики в течение 1 месяца с момента вступления решения суда в законную силу устранить нарушения требования ст. 15 Федерального закона от 24.11.1995 N 181-ФЗ «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации», выразившиеся в непринятии мер по выделению не менее одного места для  бесплатной парковки транспортных средств, управляемых инвалидами I, II групп, и транспортных средств, перевозящих таких инвалидов и (или) детей-инвалидов, на парковке общего пользования перед зданием МБУК «Центр развития культуры и библиотечного дела» Красноармейского муниципального округа Чувашской Республики  (ул. Васильева, д. 2 с. Красноармейское), и привести данную парковку в соответствие с требованиями п. 5.9.24 и п. 6.2.30 ГОСТ Р 52289-2019, выполнив работы по установке таблички 8.17 "Инвалиды" совместно с дорожным  знаком 6.4 с применением горизонтальной дорожной разметки 1.24.3, предусмотренных Правилами дорожного движения, утвержденными постановлением Правительства РФ от 23.10.1993 N 1090.

Основанием для направления настоящего искового заявления послужили материалы ранее проведенной проверки. Установлено, что по результатам рассмотрения ранее внесенного представления  меры по устранению выявленных нарушений закона администрацией округа  приняты не в полном объеме.



04 августа 2022
10:41
Поделиться