Красноармейский муниципальный округ Чувашской Республики Красноармейски муниципаллă округĕ

Прокуратурой Красноармейского района приняты меры прокурорского реагирования в связи с нарушением администрацией Красноармейского района требований законодательства о санитарно-эпидемиологического законодательства при предоставлении земельных участков многодетным семьям

Установлено, что при предоставлении многодетной семье в 2021 г. земельного участка администрацией Красноармейского района не проводилось исследование состояния почвы на предмет наличия (отсутствия) в ней химических загрязнений и тяжелых металлов.

Соответствующее исследование состояния почвы на земельном участке проведено в июне 2022 г. при участии представителей территориального отдела Управления Роспотребнадзора Чувашской Республики в Цивильском районе.

Согласно протокола лабораторных испытаний установлено, что почва на исследуемом земельном участке не соответствует требованиям санитарно-эпидемиологического законодательства по показателям кислоторастворимой формы свинца и по суммарному показателю загрязнения превышает  величину допустимого уровня.

По результатам проверки в адрес главы Красноармейского муниципального округа внесено представление об устранении нарушений закона (на рассмотрении).



27 июля 2022
15:29
Поделиться