Прошло заседание комиссии по профилактике правонарушений в Красноармейском муниципальном округе

Сегодня, 20 июня 2022 года в малом зале администрации Красноармейского муниципального округа состоялось заседание комиссии по профилактике правонарушений в Красноармейском муниципальном округе. В нем приняли участие заместитель начальника ОП по Красноармейскому району МО МВД России «Цивильский» Андрей Максимов, заместитель начальника филиала ФКУ УИИ УФСИН России по Чувашской Республики - Чувашии Семен Григорьев, члены комиссии и приглашенные.  Вел заседание председатель комиссии по профилактике правонарушений администрации Красноармейского муниципального округа – глава Красноармейского муниципального округа Борис Клементьев.

Заведующий сектором ГО ЧС и специальных программ администрации Красноармейского муниципального округа Николай Васильев расссказал о выполнении мероприятий муниципальной программы Красноармейского района Чувашской Республики «Повышение безопасности жизнедеятельности населения и территорий Красноармейского района Чувашской Республики» в части развития аппаратно-программного комплекса «Безопасный город», привлечения народных дружин к охране общественного порядка. Методы стимулирования граждан в данной работе.

Об организации работы по профилактике пьянства и алкоголизма, принятие дополнительных мер по снижению уровня алкоголизации населения, выявление причин и условий, способствующих совершению семейно-бытового насилия и выработке путей решений указанных проблем. О реализации на территории Красноармейского муниципального округа Чувашской Республике Федерального закона от 23 июня 2016 г. № 182-ФЗ «Об основах системы профилактики правонарушений в Российский Федерации» в сфере профилактики семейно-бытового насилия, тяжких и особо тяжких преступлений. О принимаемых мерах по выявлению и пресечению незаконной деятельности по продаже, изготовлению кустарным способом спиртосодержащей продукции, по продаже алкогольной продукции дистанционным способом, и реализации на территории Красноармейского муниципального округа Чувашской Республики Постановления Кабинета Министров Чувашской Республики от 14 ноября 2012 г. № 481 «Об установлении дополнительных ограничений времени, условий и мест розничной продажи алкогольной продукции на территории Чувашской Республики проинформировал Андрей Максимов.

Секретарь Комиссии Ираида Журавлева доложила о выполнении протокольных решений Комиссии по профилактике правонарушений в Красноармейском районе Чувашской Республики.

20 июня 2022