Красноармейский муниципальный округ Чувашской Республики Красноармейски муниципаллă округĕ

Состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

Состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

Сегодня, 17 мая, под председательством   председателя КДН и ЗП администрации Красноармейского муниципального округа Светланы Григорьевой состоялось очередное  заседание  комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав с участием социальных педагогов образовательных учреждений, специалистов сельских поселений района.

Первым в повестке дня стоял вопрос о состоянии психического здоровья и особенностей психического развития несовершеннолетних в рамках проведения профилактических медицинских осмотров в образовательных организациях по итогам социально- психологического тестирования 2021-2022 учебного года. Заслушана информация заведующего ЦДК отдела образования и молодежной политики администрации Красноармейского муниципального округа Татьяны Яковлевой.

По второму вопросу рассмотрен вопрос о состоянии детской безнадзорности и преступности по Красноармейскому муниципальному округу за первый квартал 2022 года. Заслушана информация инспектора ПДН ОП по Красноармейскому району МО МВД России «Цивильский»  Марины Татминой.

За первый квартал 2022 года несовершеннолетними в муниципальном округе преступлений не совершено (АППГ-0).

В ходе заседания рассмотрено 5 административных дел в отношении родителей по ст. 5.35 ч.1 КоАП РФ, (неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних), один родитель оштрафован на сумму 500 рублей, четыре родителя предупреждены.   

В связи с реабилитацией   1 семья из Пикшикского территориального отдела  снята с профилактического учета, а также 1 семья из Убеевского территориального округа снята с учета в связи со смертью родителя и установлением опеки над несовершеннолетней.



17 мая 2022
16:57
2022 год
Поделиться