Красноармейский муниципальный округ Чувашской Республики Красноармейски муниципаллă округĕ

В гостях артисты Театра юного зрителя им. М. Сеспеля

В гостях артисты Театра юного зрителя им. М. Сеспеля

19 января 2022 года в районном  доме культуры состоялся показ спектакля Театра юного зрителя им. М. Сеспеля «Полианна».

«Поллианна» впервые была издана в 1912 году. Давно нет в живых ее автора, давно уже первые поклонники книги превратились не только в дедушек и бабушек, но и в прадедушек и прабабушек, а приключения девочки со странным именем Поллианна по-прежнему дороги и близки. История девочки-сироты, которую из «чувства долга» взяла к себе суровая тетя, с первых минут спектакля захватывает зрителей. Несчастье, случившееся с Поллианной, казалось бы, не оставляет надежды на лучшее… Автор показывает зрителям, что для Поллианны и эта преграда не является непреодолимой. Самое главное - сохранить радость в своем сердце, надежду. «У меня не оспа, как мне повезло!», - говорит она ошарашенным родным…

Когда в конце спектакля Поллианна сделала свои первые шаги после долгой-долгой неподвижности, весь зал вздохнул с облегчением. У многих на глазах стояли слезы. Эта история действительно трогает за живое, заставляет задуматься, переосмыслить свою жизнь.

«Игра в радость», которую подарили зрителям режиссер Станислав Васильев и главная героиня (Любовь Васина), не утратила своей популярности и в наши дни. Актуальность темы, психологическая точность, с которой актеры создали образы – все это неизменно привлекло внимание публики и открыло мир с новой, лучшей стороны.

Спектакль посмотрели учащиеся общеобразовательных школ Красноармейского муниципального округа и остались довольны тем, что благодаря Пушкинской карте они окунулись в мир театра.



20 января 2022
07:51
Поделиться