Красноармейский муниципальный округ Чувашской Республики Красноармейски муниципаллă округĕ

С 25 по 30 января в Чувашском государственном театре оперы и балета пройдет Неделя итальянской музыки

С 25 по 30 января в Чувашском государственном театре оперы и балета пройдет Неделя итальянской музыки

С 25 по 30 января в Чувашском государственном театре оперы и балета пройдет Неделя итальянской музыки. Можно сказать, что Италия стала своеобразным лейтмотивом всей январской афиши (совсем недавно чебоксарцы увидели оперу Дж. Верди «Трубадур» с гостьей из Мариинского театра Елизаветой Захаровой в партии Азучены), и это неслучайно – именно там, под жарким флорентийским солнцем, несколько веков назад родилась опера.

«Очень рады будем видеть жителей республики на опере Дж. Верди «Отелло» 29 января, спектакль - победитель Республиканского конкурса «Узорчатый занавес-2014» в номинации «Лучшая сценография». И, конечно же, с нетерпением ждем зрителей на опере Дж. Пуччини «Флория Тоска», одной из самых сложных и с вокальной, и драматургической стороны, которая откроет праздник музыки 25 января», - прокомментировала главный дирижер театра, заслуженная артистка России, заслуженный деятель искусств Чувашии Ольга Нестерова.

Массу ярких впечатлений подарит чебоксарцам и гостям столицы опера В. Беллини «Капулетти и Монтекки» 27 января, причем не только потому, что ее можно услышать в России довольно редко. Партию Ромео в этот вечер исполнит заслуженная артистка Азербайджана, молодая и подающая большие надежды солистка Мариинского театра Регина Рустамова. Певица окончила Бакинскую музыкальную академию имени У. Гаджибекова, прошла обучение на Международной летней академии Мариинского театра в Миккели (Финляндия), где принимала участие в мастер-классах Елены Образцовой, Маквалы Касрашвили, Владимира Атлантова, Ларисы Гергиевой, а также в концертах солистов Академии молодых оперных певцов Мариинского театра. Гастролировала в Великобритании, Италии, Германии, Нидерландах, Швеции, Финляндии, Бразилии, Китае, Турции. Также дорогая гостья из Санкт-Петербурга украсит своим выступлением заключительный Гала-концерт 30 января.



Чувашский государственный театр оперы и балета
19 января 2022
08:41
Поделиться