Красноармейский муниципальный округ Чувашской Республики Красноармейски муниципаллă округĕ

Состоялось заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

Состоялось заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

Сегодня, 18 января 2022 года, под председательством заместителя председателя КДН и ЗП администрации Красноармейского муниципального округа Татьяны Яковлевой, состоялось первое заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав с участием социальных педагогов образовательных учреждений, специалистов территориальных отделов.

По первому вопросу проведен анализ работы КДН и ЗП, ПДН ОП по Красноармейскому району МО МВД России «Цивильский» по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних за 2021 год, а также рассмотрены меры, принимаемые субъектами профилактики по предупреждению и пресечению преступлений и правонарушений несовершеннолетних.

За 2021 год несовершеннолетними в районе преступлений не совершено (АППГ-1преступление)

В ходе заседания рассмотрено 4 административных дела в отношении родителей по ст. 5.35 ч.1 КоАП РФ, (неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних), один родитель оштрафован на сумму 1000 рублей, два родителя предупреждены.   

Также рассмотрено 2 административных дела в отношении несовершеннолетнего: по ст. 12.7 ч.1 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством), 12.1 ч.1КоАП РФ (управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке). Несовершеннолетний оштрафован на сумму 5500 рублей.

1 семья из Красноармейского территориального отдела снята с профилактического учета в связи с реабилитацией, 1 семья из Чадукасинского территориального отдела снята с учета в связи с вступлением в законную силу решения Красноармейского районного суда о лишении родительских прав в отношении несовершеннолетней дочери.



18 января 2022
13:35
2022 год
Поделиться