Красноармейский муниципальный округ Чувашской Республики Красноармейски муниципаллă округĕ

ОБЪЯВЛЕНИЕ о проведении конкурса по отбору кандидатур на должность главы Красноармейского муниципального округа Чувашской Республики

В соответствии с протоколом от 26 октября 2021 года № 1 конкурсная комиссия по проведению конкурса по отбору кандидатур на должность главы Красноармейского муниципального округа Чувашской Республики объявляет о проведении конкурса по отбору кандидатур на должность главы Красноармейского муниципального округа Чувашской Республики.

Конкурс проводится в соответствии с Федеральным законом от 6 октября 2003 года №131-Ф3 «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Законом Чувашской Республики от 30 мая 2021 года № 30 «О преобразовании муниципальных образований Красноармейского района Чувашской Республики и о внесении изменений в закон Чувашской Республики «Об установлении границ муниципальных образований Чувашской Республики и наделении их статусом городского, сельского поселения, муниципального района и городского округа», Порядком проведения конкурса по отбору кандидатур на должность главы Красноармейского муниципального округа Чувашской Республики, утвержденным решением Собрания депутатов Красноармейского муниципального округа Чувашской Республики от 1 октября 2021 года № С-1/16, решением Собрания депутатов Красноармейского муниципального округа Чувашской Республики от 1 октября 2021 года № С-1/18 «О создании конкурсной комиссии по проведению конкурса по отбору кандидатур на должность главы Красноармейского  муниципального округа Чувашской Республики и назначении членов конкурсной комиссии от Собрания депутатов Красноармейского муниципального округа Чувашской Республики» и распоряжением Главы Чувашской Республики от 20.10.2021 №561-рг.

  1. Дата, время и место проведения конкурса: 25 ноября 2021 года в 09.00 часов в администрации Красноармейского района Чувашской Республики (малый зал заседаний, 1этаж).
  2. Требования (условия конкурса), предъявляемые к претенденту на должность главы Красноармейского муниципального округа Чувашской Республики:

1) к уровню профессионального образования: высшее образование не ниже уровня специалитета, магистратуры.

Квалификационное требование о наличии высшего образования не ниже уровня специалитета, магистратуры не применяется к гражданам, получившим высшее профессиональное образование до 29 августа 1996 года;

2) к стажу работы: стаж муниципальной службы или работы по специальности, направлению подготовки не менее четырех лет, а также дополнительные требования к наличию стажа работы на государственных должностях Российской Федерации и (или) субъекта Российской Федерации и (или) выборных муниципальных должностях или наличию стажа государственной гражданской службы (муниципальной службы) на высших или главных должностях государственной гражданской службы (муниципальной службы) не менее двух лет либо наличию стажа работы на руководящей должности (руководителя, заместителя руководителя организации, руководителя структурного подразделения организации) не менее трех лет.

Кандидат не допускается к участию в конкурсе, в случаях, предусмотренных Порядком проведения конкурса по отбору кандидатур на должность главы Красноармейского муниципального округа Чувашской Республики, утвержденным решением Собрания депутатов Красноармейского муниципального округа Чувашской Республики от 1 октября 2021 г. №С-1/16.

  1. Перечень документов, предъявляемых участником для участия в конкурсе:

1) заявление;

2) собственноручно заполненную и подписанную анкету по форме, утвержденной распоряжением Правительства Российской Федерации от 26 мая 2005 года № 667-р;

3) паспорт;

4) трудовую книжку и (или) сведения о трудовой деятельности, оформленные в установленном законодательством порядке;

5) документ об образовании;

6) документ, подтверждающий регистрацию в системе индивидуального (персонифицированного) учета;

7) свидетельство о постановке физического лица на учет в налоговом органе по месту жительства на территории Российской Федерации;

8) документы воинского учета - для граждан, пребывающих в запасе, и лиц, подлежащих призыву на военную службу;

9) заключение медицинской организации по форме, утвержденной Приказом Минздравсоцразвития России от 14.12.2009 № 984н;

10) справку о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования по реабилитирующим основаниям, выданную в порядке и по форме, установленной Приказом Министерства внутренних дел Российской Федерации от 27.09.2019 № 660 «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче справок о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования»;

11) иные документы, предусмотренные федеральными законами, указами Президента Российской Федерации и постановлениями Правительства Российской Федерации.

Кандидат по своему усмотрению может представить другие документы или их копии, заверенные нотариально или кадровыми службами по месту работы, характеризующие его профессиональную подготовку.

Заявление и документы подаются гражданином лично, либо доверенным лицом, уполномоченным гражданином осуществить данное действие по доверенности. При сдаче документов претендентом лично, им предъявляется паспорт. При подаче документов по доверенности доверенное лицо прилагает к документам копию доверенности, предъявив оригинал доверенности и паспорт. Не допускается подача заявления и документов путем их направления по почте, курьерской связью, с использованием факсимильной и иных видов связи.

Достоверность представленных сведений подлежит проверке в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Несвоевременное или неполное представление документов, является основанием для отказа кандидату в участии в конкурсе, о чем он извещается в письменной форме не позднее, чем за один день до дня проведения конкурса.

Конкурс проводится в форме конкурса-испытания. При проведении конкурса-испытания конкурсной комиссией могут использоваться не противоречащие действующему законодательству методы оценки профессиональных и личностных качеств кандидатов, включая индивидуальное собеседование, анкетирование, тестирование по вопросам, связанным с выполнением полномочий главы муниципального округа.

При проведении конкурса оцениваются образовательный и профессиональный уровень, а также деловые и личностные качества кандидатов, претендующих на должность главы муниципального округа.

  1. Место подачи, срок их подачи, дата и время окончания срока подачи документов на участие в конкурсе.

Прием документов на участие в конкурсе осуществляется по адресу: 429620, Чувашская Республика, Красноармейский район, с. Красноармейское, ул. Ленина, д. 35 (кабинет 202, 2-ой этаж) в рабочие дни с 8.00 часов до 16.00 часов, кроме выходных дней.

Дата начала подачи документов: с 8.00 часов «28» октября 2021 г.

Дата окончания срока подачи документов: «19» ноября 2021 г. 16.00 часов.

Документы для участия в конкурсе принимаются и регистрируются в порядке их поступления.

Контактное лицо по приему документов на участие в конкурсе: секретарь конкурсной комиссии Константинова Светлана Геннадьевна, заместитель главы администрации Красноармейского района-начальник отдела организационно-контрольной и кадровой работы Иванов Валерий Юрьевич, телефон 8 (83530) 2-15-69.

Объявление, Порядок проведения конкурса на официальном сайте Красноармейского района http://krarm.cap.ru

 

                                                            Председатель конкурсной комиссии Кизилов А.В.



26 октября 2021
16:07
Поделиться