Красноармейский муниципальный округ Чувашской Республики Красноармейски муниципаллă округĕ

Александр Кузнецов ознакомился с ходом работ на сельскохозяйственных предприятиях

Александр Кузнецов ознакомился с ходом работ на сельскохозяйственных предприятиях

Сегодня, 13 октября 2021 г., в ходе рабочей поездки  глава администрации Красноармейского района Александр Кузнецов ознакомился с ходом работ на сельскохозяйственных предприятиях.

Вначале поездки Александр Николаевич побывал в ООО «ВОЛИТ». Общество входит в число передовых сельскохозяйственных организаций района. На сегодняшний день площадь обрабатываемых земель хозяйством составляет 1378 га.  В обществе содержится 598 голов крупного рогатого скота, в том числе коров 222 головы. Для успешной зимовки скота заготовлено 1927 тонн сенажа, 173 тонны сена. Погодные условия этого года позволили убрать кукурузу на зерно, что дает возможность обогатить рацион для КРС. По словам руководителя Валерия Петрова, построенный в этом году зерносушильный комплекс поможет качественно сохранить убранный урожай.

Далее Александр Кузнецов побывал на полях ООО «Агрофирма Таябинка». Учитывая погодные условия, здесь уже осенью начали работу по подготовке земель для весеннего сева; благодаря проведенному комплексу работ по мелиорации удастся сохранить и повысить плодородие грунта, увеличить урожайность, смягчить влияние климатических факторов.  



13 октября 2021
14:00
Поделиться