Красноармейский муниципальный округ Чувашской Республики Красноармейски муниципаллă округĕ

Аграрии Красноармейского района приступили к посадке картофеля

Аграрии Красноармейского района приступили к посадке картофеля

Сегодня, 12 мая 2020 г., глава администрации Красноармейского района Александр Кузнецов вместе с заведующим сектором по взаимодействию с организациями АПК и экологии Надеждой Арсентьевой ознакомились с ходом весенне-полевых работ в  ООО «Агрофирма Таябинка» и КФХ Игнатьева Анатолия Николаевича.

Посевная для организаций АПК – очень напряженное время. От качества в срок выполненных работ зависит не только будущий урожай, но и благополучие следующего года. Весна, говорят, год кормит.

В ООО «Агрофирма Таябинка» первыми в Красноармейском районе приступили к посадке картофеля. Всего в агрофирме картофель планируется посадить на площади  200 га. Для этого в полном объеме имеются семена. Для сортообновления и сортосмены приобретены 60 тонн суперэлитных семян. 

Механизаторы Шуряшкин Юрий Альбертович и Федоров Эдуард  Евграфович  работают на подготовке почвы.  Подвозкой семян на поле заняты Самсонов Рево Юрьевич и Владимиров Владимир Васильевич.  Заслуженный механизатор Чувашской Республики Васильев Олег Юрьевич на картофелесажалке  Grimmi T 3.4 в агрегате с  трактором  John Deere  ведет посадочные работы картофеля.  Одновременно на поле работают 10 единиц техники.

На полях  КФХ Игнатьева Анатолия Николаевича продолжаются посевные работы. На сегодняшний день посеяно 320 га зерновых культур.

По оперативной сводке, в хозяйствах района посеяно 7206 га зерновых и зернобобовых культур, или 70% от плана. Горчица посеяна на площади 621 га, однолетние травы – 35 га, многолетние травы- 57 га, овощей посажено – 5 га.



12 мая 2020
14:16
2020 год
Поделиться